Харьковские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве супруги настоятеля церкви и домработницы

В Харьковской области милиция задержала ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве супруги настоятеля церкви и ее домработницы

Как сообщает Департамент по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины, двойное убийство в доме священника в городе Изюм было совершено в апреле прошлого года, а подозреваемого задержали в январе этого года.

Следствие установило, что мужчина тщательно готовился к ограблению дома священника. Злоумышленник проник в дом ночью, несколько раз ударил металлическим прутом по голове супругу настоятеля церкви. Увидев, что в комнате находится еще одна женщина – домработница семьи настоятеля, он решил избавиться от свидетеля - задушил ее шнуром от кондиционера. Раненая жена священника пыталась спрятаться в ванной комнате, но мужчина догнал ее и задушил тем же шнуром от кондиционера.

Пытаясь скрыть следы, злоумышленник инсценировал преступление: набросил шнур на шею домработницы, будто она убила жену настоятеля, а потом покончила жизнь самоубийством.

Совершив двойное убийство, мужчина взял из дома священнослужителя три тысячи гривен, DVD-проигрыватель и два мобильных телефона. Опасаясь быть пойманным, он выбросил телефоны в болото, а проигрыватель продал за 50 гривен водителю-дальнобойщику.

Следствие по данному делу продолжается, милиция проверяет причастность задержанного к совершению других преступлений.

 
1 февраля 2010 г, 19:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Певчая 02.02.10, 16:49
     

    Отец Федор, первое то что этого настоятеля уже нет на этом свете, а второе домработница, это женщина которая помогает по хозяйству из личных побуждений, по вере так сказать. Не знаешь,не пиши!!!

  • #2 харьковчанин 02.02.10, 09:54
     

    убил двух людей из-за 3000 грн - вопрос, зачем оставлять жизнь таким ублюдкам - ведь отсидит свои лет 15 - выйдет и ещё кого-то убьёт...

    зачем смотреть фильмы ужасов - всё в жизни гораздо страшнее...

  • #1 Отец Федор 01.02.10, 20:37
     

    Однако хороша кормушка у "настоятелей церкви"... за утаенные от всевышнего подаяния домработниц содержат.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters