Перевыборов мэра в Первомайском не будет. Мэрия отказала в регистрации инициативной группы

В пятницу, 25 января, инициативная группа по отставке мэра получила отказ в регистрации. По словам мэра Первомайского Сергей Теплицкого, группа была создана с нарушениями действующего законодательства

Активисты инициативной группы уже подали иск в Харьковский окружной административный суд. Первое заседание состоялось вчера, 31 января. Сейчас люди ждут решения судьи.

По словам активистки инициативной группы Нины Павленко, они все равно будут требовать отставки мэра. «Мэрия отказала нам в регистрации, потому что якобы мы нарушили законодательство - у нас люди при создании группы стояли на улице. А как мы могли все, 2500 тысячи человек, поместиться в Доме культуры?», - говорит она. И добавляет: люди будут настаивать на перевыборах, грозятся устроить в городе массовые беспорядки. «Будем перекрывать железнодорожные пути, если нас не услышат», - подчеркнула она.

Напомним, первомайцы решили создать инициативную группу по отставке мэра после того, как в городе в два раза повысились тарифы на воду и водоотведение - с 7,07 гривен до 15,92.

 
1 февраля 2011 г, 09:58
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Оскар 01.02.11, 19:15
     

    По поводу цены на воду. Если бы начальник водоканала по меньше совал в свой карман, а занимался неплательщиками и теми дырами, из которых течет вода, то поверте мне, себестоимость этой воды была бы куда меньше. Ксати и зарплаты того же начальства заложены в эту воду, а они у них уж не как не 800 грн. как у большенства жителей города. Почему извените, я должен оплачивать долги, которые насобирало предприятие, а теперь они станут ещё больше. Ведь кто не платил по 7 грн., естественно не будет платить и по 16 грн. И вообще, если вода такая дорогая, что население не может её оплатить и предприятие несет убытки, то давайте субсидии этому предприятию. В Киеве или том же Харькове какие зарплаты? А вода у них по 2-3 грн. Население не виновато, что в нашем задрыпаном ГОРОДЕ ни хрена нет предприятий, которые бы взяли на себя основной груз платежей. А зачем нам промышленность - нам надо добиться, чтобы нас признали депрессивной зоной. Стыдно за свой город, ва тем более за такого мэра.

  • #10 polpolkin 01.02.11, 17:05
     

    Взяли б и наняли киллера. И все, только так можно сейчас чего то добиться.

  • #9 Никон 01.02.11, 13:34
     

    Главу Черкасской Лозовой взяли под конвой в больнице

    Павлу Шабалтасу "шьют" незаконную раздачу 1,8 гектаров земли.

    В больнице — под конвоем, с обвинениями в превышении служебных полномочий и нанесении ущерба государству более чем на миллион гривен оказался председатель сельского совета Черкасской Лозовой Павел Шабалтас. Как стало известно «Сегодня» из собственных источников, на прошлой неделе в среду в областной клинической больнице появились правоохранители, где как раз проходил лечение глава села. В тот же день к нему приставили конвой. Местные жители говорят, что ночью в поссовете проводили обыск, а к председателю пускают только родных.

    Что инкриминируют главе села с 20-летним опытом, правоохранители пока не говорят. Но наш источник уверяет: председатель сельского совета был задержан за махинации с землей: подписал 10 заведомо неправдивых решений сельсовета о выделении десяти гражданам земельных участков площадью 1,8 гектара, чем нанес ущерб государству в размере 1 млн 813 тыс. 285 грн. Пока Шабалтас остается в больнице, против него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 365. ч. 2 ст. 366 УК (превышение служебных полномочий, служебный подлог, которые повлекли за собой тяжкие последствия). Коллеги Павла Шабалтаса по району и партии бросились на его защиту. «Его подставили, мы обратились с коллегами в прокуратуру, чтобы дело рассмотрели не предвзято и по сути», — говорит председатель одного из сельсоветов Дергачевского района.

    Колеги по району и партии - это сейчас так называют поддельников по дерибану общенародной земли?

    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ БРОСАТЬСЯ В ЗАЩИТУ И НЕ УСТРАИВАТЬ ВОПЛИ, ЧТО КТО-ТО КОГО-ТО ПОДСТАВИЛ, НАДО САМИМ ЧУВСТВО МЕРЫ СОВЕСТЬ ИМЕТЬ!

    А почему МГ ОБЪЕКТИВ по этому поводу молчит - новость то очень интересная, даже на сессии облсовета дерибан земель в тех краях озвучивали?

  • #8 Куськина мать 01.02.11, 13:01
     

    #2

    Скорее наоборот)

  • #7 Бомбер 01.02.11, 12:41
     

    А Вам доподлинно известно, сколько она стоит? Не нужно быть суперматематиком, чтобы сделать любой "обоснованный расчет" и навязать его населению. Ведь в этой математической задачке есть много завуалированных "неизвестных", которые известны только счетоводу.:-)))

  • #6 vik295vik 01.02.11, 11:56
     

    Изберите вы любого мэра, хоть "золотого", но за воду надо платить столько, сколько она стоит.

  • #5 Петя 01.02.11, 11:16
     

    В Первомайском все такие наивные, или только эта инициативная группа?

    Так и представил, как в Харькове документы за отставку Кернеса понесут Кернесу. Желательно еще взять телевизионщиков, и включить прямую трансляцию по ТВ. Будет аншлаг! "Кручу верчу запутать хочу..."

  • #4 з 01.02.11, 10:37
     

    вы думали что мэр подпишет это обращение! смешно

  • #3 Петя 01.02.11, 10:27
     

    #1 .

    +100!!!!

  • #2 Петя 01.02.11, 10:27
     

    Ха-ха-ха! Документы на переизбрание _мэра_ понесли в _мэрию_? Может вообще к нему самому на подпись и понесли? Они своего мэра за лоха держали, чтоли?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters