В парламенте закончились каникулы. От этой сессии Янукович ждет «судьбоносных» решений

В Верховной Раде сегодня торжественно открылась восьмая сессия шестого созыва. В парламент приехали Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Николай Азаров, руководители различных ведомств. Спикер Владимир Литвин прогнозирует, что эта сессия станет самой продуктивной, а Виктор Янукович призвал к конструктивному диалогу для принятия «судьбоносных» решений

После того, как прозвучал государственный гимн Украины, председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил об открытии восьмой сессии Верховной Рады шестого созыва. В сессионном зале зарегистрировались 425 народных депутатов.

Президент Украины в своем напутственном слове призвал все политические силы к эффективной парламентской работе. По его мнению, эта сессия будет достаточно тяжелой, однако глава государства надеется, что работа парламента будет направлена на продолжение реформ.

«Хочу сказать, что работа у нас будет очень напряженной, и те шаги, которые мы будем делать вместе с вами, они будут судьбоносными, а, возможно, и историческими», - подчеркнул Янукович.

Глава государства подчеркнул необходимость прекращения парламентариями защиты «корпоративных интересов и начать конструктивный диалог».

О том, что эта сессия будет нелегкой, говорит и спикер парламента. По его мнению, восьмая сессия должна быть самой продуктивной в нынешнем созыве, поскольку следующие две сессии будут проходить под «прессом» будущей избирательной кампании.

Литвин сообщил, что Кабмин представит на рассмотрение парламента 117 документов – к тем 130 проектам законов, которые уже зарегистрированы в Верховной Раде.

По материалам УНИАН, РБК-Украина.

 
1 февраля 2011 г, 11:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Андрей! 01.02.11, 12:35
     

    Видели глаза, что покупали (я имею в виду выбрали Президентом дважды побывавшего в местах не столь отдалённых и безграмотного Януковича), то жрите и не нойте! Противно слушать. Ни в одной нормальной стране такой тип никогда не стал бы Президентом... А здесь... Как не Кравчука выберут (1991 год), так Кучму (1994 год), а потом ноют... И в основном за указанных субъектов, что просто бесит, голосует не только старьё домарощенное, но и молодёжь... Позор!

  • #5 Украинец 01.02.11, 12:25
     

    Когда уходил Ющенко все его ругали, и мне тоже он не нравился. Но я говорил что ещё будете его в задницу целовать.

  • #4 кен 01.02.11, 12:24
     

    всё

    просто ховайся

  • #3 01.02.11, 11:50
     

    1 февраля 1865 — отмена рабства в США, а у нас похоже, все только начинается))))

  • #2 01.02.11, 11:41
     

    ну что же народ, все еще впереди!!!

  • #1 сокращенный 01.02.11, 11:30
     

    От этой сессии Янукович ждет «судьбоносных» решений

    а народ с содроганием ждет этих решений

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters