Под Харьковом незаконно выделили 10 земельных участков. Правоохранители задержали главу Черкасской Лозовой

За махинации с землей задержан председатель Черкассколозовского сельсовета Павел Шаболтас. Главу села, «регионала» обвиняют в незаконном выделении десяти участков земли - все они находятся в элитном районе возле окружной дороги. Чиновнику грозит до десяти лет тюрьмы

Просмотр видео

Черкассколозовской сельсовет работает в обычном режиме. Здесь в коридорах очередь - местные жители хотят попасть на прием к главе села. Но его секретарь всем объясняет: Павел Шаболтас на больничном. И даже журналистам на вопрос о задержании - ответ тот же.

секретарь
Нет, здесь ничего не это самое, он на больничном. Он у нас считается на больничном

Павел Шаболтас действительно лежал в больнице - только лечиться пришлось под присмотром правоохранителей. Именно в лечебнице чиновника и задержали - за махинации с землей.

Березовая роща - на окраине Черкасской Лозовой. И если присмотреться - вдали за деревьями можно увидеть небольшие новые постройки, только проехать к ним зимой крайне сложно. По собственной информации медиа группы «Объектив», именно в этом районе председатель сельсовета Павел Шаболтас незаконно выделил почти два гектара земли – 10 участков на сумму около двух миллионов гривен. Элитный район: и природа хорошая, и город рядом - земля находится буквально в километре от окружной.

Правоохранители подозревают, что Павел Шаболтас подделал десять решений сельского совета о выделении участков, причем сельсовет эти вопросы даже не рассматривал на сессии. Десять человек незаконно получили землю. Провернул ли земельную аферу чиновник в одиночку, или ему кто-то помогал - сейчас выясняет прокуратура.

Николай Желяков
начальник следственного отдела областной прокуратуры
На сегодняшний день дело возбуждено только в отношении головы, председателя. Все другие лица, которые будут подозреваться, обвиняться - это будет собрано с учетом тех доказательств, которые соберет следствие. На основании этого уже будет решаться вопрос о привлечении других лиц

В отношении чиновника возбудили уголовное дело - его обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса: превышение власти и служебный подлог. Павлу Шаболтасу грозит до десяти лет тюрьмы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Правоохранители задержали главу Черкасской Лозовой
 
 
1 февраля 2011 г, 14:29 (обновлено в 18:42)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 amber 03.02.11, 22:58
     

    На самом деле этот случай лишний раз показывает, что закрыть могут любого! Сколько бы ты ни нахапал, в какой бы партии ни состоял, нужно будет - закроют, и фамилии не спросят.

  • #25 бредятина... 02.02.11, 17:28
     

    меняйте уже свою топ новость дорогие мои односельчане

    ибо эта достала своей заангажовоностью

    пауки сами розберутся

  • #24 Вантус Какл 02.02.11, 17:10
     

    Походу кто то метит в кресло Главы, вот и завели уголовщину.

  • #23 Допа 02.02.11, 12:39
     

    Вот так прокуратура мутит бабло у зажравшихся чиновников.

  • Андрей! 02.02.11, 12:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Мадам Брошкина 02.02.11, 11:30
     

    Кацубу оставили, потому что отстегнул.

  • #20 vtcnysq 02.02.11, 09:34
     

    Когда нибудь в Дерuачевском районе наведут порядок, или этот район существует только для воровста? Где прокуратура? Почему все время назначают в райпрокурорами то девочку то сейчас мальчика, тесть которого приятель Кацубы? Под флагами партии регионов идет дерибан полным ходом теми, кто вчера был оранжевым!

  • #19 ,fklf 02.02.11, 08:49
     

    А в Русской Лозовой Василь Муравский ходит на "подписке", а он украл с Игнатовым Виталием и Компанией-БАНАНАМИ, МАЦКОВСКИМИ, ГЕШАМИ, ДУБКАМИ , ПОПКАМИ и своими семействами намного больше! Паша и рядом не стоял-они намного переплюнули своего "учителя". Всегда привозили Пашу в Русскую Лозозую и приводили в пример-как "воровать землю". Поимели они нас, сельчан, по полной программе.

  • #18 amber 02.02.11, 00:01
     

    А у Бандурки и у самого в паре километров от этой рощи дом (в посёлке Лесное). Уж не один ли он из собственников тех 10 участков?

  • #17 ?* 01.02.11, 22:08
     

    Партия Раклов в действии. Это только начало.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters