Королева ринга. Лучшим боксером минувшего года признали харьковчанку

Федерация бокса Украины признала харьковчанку Лилию Дурневу лучшей женщиной-боксером страны в 2010 году. Одиннадцатикратная чемпионка Украины, серебряный призер чемпионата Европы и бронзовый призер чемпионата мира, заслуженный мастер спорта и капитан сборной Украины по женскому боксу. Все эти звания 30-летняя Лилия получила за пять лет. Спортсменка уверена: именно на ринге открывается вся ее женская суть, и по силе духа она даст фору любому мужчине-боксеру

Просмотр видео

На ее трельяже косметики и духов не сыскать. Он уставлен кубками, статуэтками и увешан медалями. Среди них затерялась и самая первая, но самая нелюбимая, награда.

Лилия Дурнева
лучшая женщина-боксер Украины-2010
(показывает медаль) Вот эта медаль - я ее как-то прячу... (смеется)

Прячет, потому что свой первый решающий бой проиграла - на Чемпионате Украины заняла третье место. В ее силу тогда не поверили.

Лилия Дурнева
лучшая женщина-боксер Украины-2010
Меня секундировал не мой тренер, и он сказал: вот... ты там никакая... - всякие обидные слова. И я сказала ему: я вам покажу, я вам докажу!

Доказывать было нелегко. Ведь в бокс Лилия пришла в 25 - когда большинство женщин с ринга уже уходят. Надев боксерские перчатки, решила бороться - в прямом смысле слова - за лучшую жизнь. Вспоминает: семья всегда бедствовала, часто денег не хватало даже на хлеб. Чтобы помочь родителям, Лиля с детства работала. Спорт начал приносить деньги лишь после «серебра» на чемпионате Европы. Родители-пенсионеры на бои дочери не ходят. Говорят, нервы сдают. Зато с нетерпением ждут ее с изнурительных тренировок.

Петр и Полина Дурневы
родители
Она приезжает вечером, говорит: «Папа, погладь мне ножки, мама, погладь головку» - и вот мы сидим ее отхаживаем, понимаете? (смеются)

Каждый день она занимается по шесть часов, за одну тренировку теряет около трех кило в весе и залпом выпивает литр воды. В паре с наставником учится, как правильно держать удар и увернуться от него. Несдобровать тому, кто попадет под ее перчатку, шутит спортсменка.

Лилия Дурнева
лучшая женщина-боксер Украины-2010
Левый прямой в голову - это мой основной удар...

Но физического совершенства в боксе мало. Агрессия, хитрость и мышление - эти качества ей еще нужно выработать, уверена Лиля. Тогда она будет готова встретиться на ринге со своими авторитетами - россиянкой Софьей Очигавой и ирландкой Кэти Тейлор.

Лилия Дурнева
лучшая женщина-боксер Украины-2010
Ринг становится как бы моим полем, моей жизнью. И все, кто приходит на этот ринг - в мою жизнь, - они могут у меня выиграть - я этого просто не допущу. Я борюсь за то, чтобы моя жизнь была без соперников...

Летом 2012-го Лилия будет защищать честь украинского женского бокса на Олимпийских играх. А после - обещает задуматься и о личной жизни. Мечтает о семье и детях - их тоже научит быть сильными и держать удар.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Лучшая женщина-боксер Украины живет в Харькове
 
 
1 февраля 2011 г, 15:23
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 Алюха 21.10.12, 15:28
     

    прочитала все комментарии и хочу сказать, - те сво.... которые пишут всякую гадость на мою сестру, они никчемные людишки такие маленькие вонючие камнееды на которых сидит огромная и зеленая ЖАБА. В сюжете о ней вся правда, она сама добилась в жизни того что имеет. Вы бы познакомились с ней и узнали бы, насколько это прекрасный человек и друг!!!

  • #38 Игорь Иванович 05.08.12, 18:13
     

    Всё что произошло- то уже произошло. Дурнева не стабильна, и все достигнутые победы это благодаря чёткому финансированию.

  • #37 Оля Титова 26.06.12, 12:06
     

    Олимпиаду дома посмотришь.

  • #36 Dron 26.06.12, 11:57
     

    вот это расклад)))))))))))))))

  • #35 Юрий Зинченко 19.05.12, 00:01
     

    Молодец соседка,так держать!!!

  • #34 леська 18.04.12, 19:00
     

    журналист!!!!!!!!!!!!Это я к Вам обращаюсь!!!!!!!Вас наверное давит жаба!!!!!!!!!Я знаю,что все что сказано это правда,не оскверняйте человека,Вам будет хуже!!!!запомните!!!!Снимите жабу!!!!!!!

  • #33 симон 02.04.12, 21:55
     

    полный ......

  • #32 леська 16.03.12, 11:38
     

    Лилечка я тебя люблю!!!!!!Ты супер!!!!!!Удачи тебе)))))

  • #31 Ам 02.02.12, 20:06
     

    Дура Ребенка рожай

  • #30 Хасан 10.09.11, 12:26
     

    Лиля,ты классная,не обращай внимания на завистников!!они все равно умрут)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters