Прокуратура закончила следствие по делу налоговика

Отдел надзора за исполнением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции Харьковской областной прокуратуры направил в суд уголовное дело по обвинению бывшего главного государственного налогового ревизора - инспектора ГНИ одного из районов города Харькова

Налогового инспектора обвиняют в том, что она внесла в акт проверки субъекта предпринимательской деятельности несуществующие нарушения, что повлекло незаконное начисление налога и штрафных санкций. Действия обвиняемой квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 364, ч.1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление работником правоохранительного органа своим служебным положением и служебная подделка). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Только за одно из преступлений Уголовный кодекс предписывает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

 
1 февраля 2011 г, 17:50
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Павлик 02.02.11, 10:34
     

    При проверках это сплошь и рядом, но эта видимо насчитала нарушения не тем. кому нужно.

  • #5 Ben 01.02.11, 21:27
     

    При прокуратуре отдел ,какой хитрый дурак придамал назание и такие витьеватые слова,вроде как искоринение коррупции,и нет только надзор за нею,видно что эта власть хочет потянуть время нахапать и воремя смыться.

  • #4 Алибаба 01.02.11, 20:43
     

    Все закономерно

  • #3 01.02.11, 18:16
     

    да, мало таких дел!!!

  • #2 з 01.02.11, 18:07
     

    нормально ! почащеб !!!!!!!!!!!

  • #1 Украинец 01.02.11, 17:55
     

    Так это скоро всех налоговиков пересажают!))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters