Геннадий Тюрин: Следственные изоляторы области переполнены

Сейчас прокуратура внимательно следит за соблюдением прав граждан, которые содержатся в изоляторах. Об этом сообщил прокурор области Геннадий Тюрин

В начале 2012 года в следственных изоляторах области содержится на 250 человек больше нормы, сообщает официальный сайт прокуратуры области. Раньше норма была превышена на 850 человек.

Как сообщил Геннадий Тюрин, каждый из содержащихся в изоляторе имеет собственное спальное место, обеспечен питанием и всем необходимым.

 
1 февраля 2012 г, 15:38
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Мая 02.02.12, 16:58
     

    Нечего их там содержать,пусть дома ждут решения суда,и только экономически пусть возмещают убытки и в 3 -х кратном,нечего их содержать,а особо опасных 5 % не более - отправить в спец.клиннику и обследование и лечение и бюджет клиники пополнится,а позже решение суда и штраф оплачивать и обязательно - ТРУДОУСТРОИТЬ.

  • #5 Ben 01.02.12, 19:52
     

    Генадий Тюрин я уверен по законам Китая ,сидел бы на нарах это лучшем случае,а в худшем головы бы ему не сносить.

  • #4 илько 01.02.12, 18:25
     

    1

  • #3 Житель миста 01.02.12, 17:51
     

    ЛУЧШЕ Б ТВОЁ ВЕДОМСТВО СЛЕДИЛО ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, ПРАВА КОТОРЫХ СИДЯЩИЕ В СИЗО НАРУШАЛИ, НАРУШАЮТ И БУДУТ НАРУШАТЬ!

    А ЗА ТЕХ БЫ МЕНЬШЕ ВСЕГО ПЕРЕЖИВАТЬ НАДО...

  • #2 НУ_НУ 01.02.12, 16:17
     

    Вся страна сейчас - это большой следственный изолятор и все мы в нем - следственноарестованные на пока на подписке...

  • #1 Iwans 01.02.12, 15:59
     

    В области только 1 следственный изолятор, на Холодной горе! Есть еще изоляторы СБУ и УВД, но они НЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ.

    Снизить "содержимое" СИЗО может сам прокурор, арестовывая поменьше, не занимаясь вымогательством денег за подписку о невыезде и доением родственников.

    850-250... в добрые старые времена в СИЗО сидело и более 5000 зэков, никто не жаловался, а в немецком концлагере, когда корпусов было вдвое меньше, помещалось тысяч 10.

    Прокурору бы не мешало еще знать, что не все сотрудники СИЗО используются по назначению: например, "швейцарами" в прокуратуре по надзору за исполнением наказаний (неточное название) на ул. Чайковского работают младшие инспектора, а числятся в отделе режима и охраны.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters