Церковь привлечет знаменитостей к борьбе с наркоманией

Украинская православная церковь (Московского патриархата) инициирует создание общественного движения «Жить здорово!» для профилактики наркомании среди молодежи. Об этом сообщил председатель Синодального отдела по делам молодежи Свято-Троицкого Ионинского монастыря епископ Иона

«Если раньше все проекты осуществлялись внутри православной церкви, то сейчас мы хотим идти и вне. Мы решили обратиться за помощью к светским людям и объединить наши усилия», - сказал он.

Епископ пояснил такую инициативу тем, что церковь имеет более чем тысячелетнюю историю излечения от грехов, и наркомания – один из грехов, который во многом имеет духовные причины.

Одним из первых мероприятий в рамках акции станет аукцион картин, которые напишут известные актеры, певцы, спортсмены под руководством профессиональных художников. Свое участие в мероприятии уже подтвердили Ольга Сумская и Петр Мамонов.

Инициаторы создания общественного движения «Жить здорово!» рассказали, что его символом станут «часы, как знак времени, которое невозможно вернуть», информирует «Интерфакс-Украина».

 
1 февраля 2012 г, 17:16
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Iwans 02.02.12, 07:06
     

    Церковь такая бедная и не может потратить на лечение любезных ей наркоманов свои богатства, не облагаемые никаким налогом? Опять они сами ничего не делают, а только "привлекают"... и извлекают.

  • #2 Допа 01.02.12, 18:42
     

    Привлекайте Кернеса и Добкина - они со своим коксом придут!

  • #1 sgt pepper 01.02.12, 17:25
     

    "наркомания – один из грехов, который во многом имеет духовные причины."

    это в точку. религия ведь - опиум для народа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters