Экс-сотрудников прокуратуры в Харьковской области будут судить за взяточничество

Генеральной инспекцией направлен в суд обвинительный акт по подозрению бывшего заместителя руководителя Первомайской местной прокуратуры и прокурора Кегичевского отдела этой же прокуратуры в вымогательстве и получении взятки, а также завладении официальными документами

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Было установлено, что заместитель руководителя Первомайской местной прокуратуры Харьковской области совместно с прокурором Кегичевского отдела этой же прокуратуры требовали у гражданина 25 тыс. грн за непривлечение его к уголовной ответственности.

Прокуроры были задержаны непосредственно после получения ими части взятки в сумме 15 тыс. грн.

Кроме того, в ходе осуществления досудебного расследования установлен факт завладения бывшими прокурорами официальными документы, отдельными материалами уголовного производства.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и по ч.1 ст.357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) УК Украины.

 
1 февраля 2017 г, 12:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters