Харьковская область сегодня отправит первую гуманитарную помощь в Авдеевку


фото пресс-службы ХОГА

В течение нескольких часов в Донецкую область готовятся отправить электрогенераторы, тепловые пушки, мобильные приборы для освещения, а также топливо, медикаменты и теплые вещи

По распоряжению главы ХОГА Юлии Светличной в области создан оперативный штаб для оказания помощи жителям Авдеевки. Соответствующее поручение всем главам облгосадминистраций Украины 31 января дал Президент Петр Порошенко.

Вопросы формирования гуманитарного груза, который отправят в пострадавший населенный пункт, и возможного приема переселенцев рассмотрели на заседании штаба 1 февраля, сообщает пресс-служба ХОГА.

Первый гуманитарный груз для жителей Авдеевки из Харькова планируют отправить уже в ближайшие несколько часов.

«Мы готовы предоставить передвижные электростанции, дизельное топливо и бензин. Также в состав груза будут включены средства для оказания медицинской помощи, теплая одежда для взрослых и детей», - сообщил первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

Он отметил, что в данный момент все службы области, департаменты и управления ХОГА и райгосадминистрации отрабатывают вопросы, связанные с возможным размещением переселенцев из Авдеевки.

«Еще вчера мы получили от всех глав районных госадминистраций соответствующие адреса и количество мест, которые можно предоставить для переселенцев, и сформировали соответствующие списки», - сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Он акцентировал внимание руководителей РГА на необходимости, помимо мест для размещения переселенцев, решить вопросы питания и медицинского обслуживания.

«Для детей школьного и дошкольного возраста предусмотреть возможности обучения в дошкольных учреждениях и школах. Людям с инвалидностью мы должны обязательно предоставить возможности продолжать необходимое лечение», - подчеркнул Марк Беккер.

Он поставил задачу руководителям всех районов области активно включиться в работу.

 
1 февраля 2017 г, 14:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters