Минтопэнерго: Газ для населения в 2010 году не подорожает

В текущем году цены на газ для населения меняться не будут. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан

«Мы единогласно приняли постановление, по которому цены на газ для населения, теплокоммунэнерго, бюджетных организаций и предприятий не будут меняться в 2010 г.», - сказал Ю.Продан.

По его словам, это решение было принято с учетом больших запасов газа в хранилищах, ведь в прошлом году удалось закупить дешевый газ, используя условия газового контракта с Россией.

Цена на газ для промышленных предприятий будет определяться в соответствии с формулой.

Напомним, после признания незаконным Окружным админсудом Киева постановления «Об утверждении розничных цен на природный газ, который используется для нужд населения» НКРЭ отменила его. Согласно указанному акту регулятора, цены на газ для населения с сентября 2009 года должны были вырасти на 20%, а с 1 января 2010 года - возрастать на 20% ежеквартально. Повышение тарифов являлось одним из условий для привлечения Украиной кредита Международного валютного фонда, а также займов на закачку газа в подземные хранилища.

По материалам РБК-Украина.

 
1 марта 2010 г, 11:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Чапай 01.03.10, 14:54
     

    При чем тут "не подорожает"? Сейчас мало? Хуже то, что газ и коммуналка - на уровне министерских заяв - не станут дешевле.

  • #2 ромчик 01.03.10, 13:15
     

    газ говорите не подорожает, я ах*ел когда увидел что сигареты дешевеют на 25коп а в некоторых местах 35коп

  • #1 . 01.03.10, 12:02
     

    Ой, это ж МВФ на Жулю давить будет - ай я яй обещала и тут на тебе газ для населения не дорожает ...

    Больше ее слушайте, она Вам и не такое расскажет: и про армию расскажет, и про наших аграриев, как им хоршо живется и как их поддерживает государство, и про украинский прорыв, и как ее бедную все обижают и палки в колеса суют

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters