В обладминистрации вручили последние награды от Ющенко-президента

Награды от уже бывшего Президента Украины Виктора Ющенко сегодня вручали в Харьковской областной государственной администрации. Торжественный прием провели три вице-губернатора - Андрей Бессараб, Людмила Белова и Любовь Лучанинова

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, согласно указу Президента Украины о награждении госнаградами, который был подписан еще Виктором Ющенко, «за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Украины, высокий профессионализм и многолетний труд» орденом «За заслуги» 2 степени награжден: ректор Харьковского национального университета радиоэлектроники Михаил Бондаренко.

Почетное звание «Заслуженный экономист Украины» присвоено заведующей кафедры Харьковского национального экономического университета Ирине Отенко.

Также, орденом «За мужество» 3 степени Виктор Ющенко наградил Юрия Грота, Веру Костюковскую, Евгению Никитенко. В указе говорится, что орден им присвоен «за мужество и самопожертвование, проявленные во время Второй мировой войны при спасении лиц еврейской национальности от фашистского геноцида».

Кроме того, в областной администрации наградили и тех, кого отметил Кабинет министров. Согласно выдержке из протокола заседания правительства, «за многолетний труд, высокий профессионализм и весомый личный вклад в социально-экономическое развитие Харьковской области», Почетной грамотой Кабмина награждены: технический директор АОЗТ «Украинский центральный научно-исследовательский институт технологий машиностроения» Николай Куркин, профессор кафедры политической экономики Харьковского национального экономического университета Лариса Украинская, председатель наблюдательного совета ООО «Слобожанский мыловар» Александр Политуха.

Поздравляя награжденных, Людмила Белова отметила их значительный вклад в укрепление авторитета Слобожанщины не только в Украине, но также далеко за ее пределами.

«Сегодняшнее награждение – праздник для Харьковской области, праздник для каждого трудового коллектива, который вы представляете. Это праздник для ваших семей, всех ваших родных и близких. Получаемые вами награды – это результат вашего самоотверженного труда и гражданского подвига»,- подчеркнула заместитель руководителя области.

Людмила Белова поздравила награжденных с высокими наградами и пожелала им крепкого здоровья и дальнейших трудовых успехов на благо Харьковщины и всей Украины.

 
1 марта 2010 г, 12:58
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Шалунишко 01.03.10, 14:10
     

    лучше б у этого политического трупа отобрали бумажки и ручку в последний месяц... а то понаграждал кого не попадя, идиот... еще б кота своего наградил бы да лозинского...

  • #1 WER 01.03.10, 13:58
     

    некоторым дарил даже именные гранотометы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters