Обладминистрация уверяет, что харьковские врачи помогают всем ветеранам, живущим в отдаленных селах

С целью усовершенствования организационно-методической работы и консультативной помощи жителям районов области на протяжении 2009 года врачами областного госпиталя для инвалидов войны проведена соответствующая работа с выездом в 25 районов области

Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Терехов, во время выездов врачами госпиталя была оказана консультативная помощь 211 ветеранам войны, из которых 111 человек были направлены на стационарное лечение в областной госпиталь для инвалидов войны.

Силами врачей областного госпиталя в текущем году планируется предоставление организационно-методической и консультативной помощи ветеранам войны всех районов Харьковщины.

Кроме того, бригадами кураторов областной клинической больницы за 2009 год было осуществлено 28 выездов медицинских бригад в отдаленные населенные пункты области, в которых отсутствуют учреждения здравоохранения. Всего осмотрено амбулаторно 2,88 тыс. ветеранов войны, в стационарах – 829 человек, направлено в ценральные районные больницы – 269 человек, в областную клиническую больницу – 611 ветеранов. Также в районы области 13 раз выезжала передвижная лаборатория, с помощью которой на УЗИ-аппарате был обследован 291 ветеран и проведено более тысячи исследований.

«В 2010 году планируются выезды бригад кураторов и передвижной лаборатории областной клинической больницы в отдаленные населенные пункты всех районов области для предоставления консультативной помощи ветеранам войны и их обследования», - цитирует вице-губернатора пресс-служба облгосадминистрации.

 
1 марта 2010 г, 16:41
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters