Билеты на Евро-2012 уже в продаже: от 30 евро и не больше четырех в руки

1 марта официально стартует продажа билетов на матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года. С сегодняшнего дня и до 31 марта приобрести заветные пропуска можно только на официальном сайте УЕФА

Впрочем, если 1 марта Вы отправите заявку, то это не значит, что гарантировано получите билет. Первым делом УЕФА организует процесс накопления заявок. Ведь опыт проведения предыдущего чемпионата Европы показывает, что вокруг билетов возникает очень большой ажиотаж. На Евро-2008 конкурс был десять к одному - 10 млн. претендентов на 1 млн. билетов. В таком случае УЕФА проводит что-то вроде лотереи. Принцип лотереи прост: все заявки попадают на один сервер, далее генератор случайных чисел выбирает того, кому достанется билет. Потом счастливчик получит счет на оплату билета, а сами билеты - в 2012 году. Причем, один болельщик сможет купить не больше 4 билетов.

Цена билетов одинакова и для украинцев, и для поляков, и для жителей других стран - от 30 евро до 600 евро. Стоит отметить, что заказать билеты один человек сможет только в одной ценовой категории, а заказы билетов на два матча, которые будут проходить в один день, от одного заказчика приниматься не будут.

Распределение мест на стадионе согласно категориям будет определяться следующим образом:

Категория 1 - центральная трибуна и трибуна напротив;

Категория 2 - боковые трибуны и верхние ярусы трибун;

Категория 3 - нижние ярусы трибун за воротами.

УЕФА предлагает несколько видов билетов на матчи Евро-2012:

Individual match tickets - билеты на отдельно взятую игру. Такие билеты будут доступны в разных ценовых категориях, и будут продаваться на каждый матч турнира.

Follow my team (FMT) - вид билета, купив который болельщик может посетить матчи с участием выбранной им команды. Такой вид билета предлагается только во второй ценовой категории. В то же время существуют два типа билетов Follow my team: FMT Group - болельщик сможет посетить три матча группового турнира; FMT Tournament - болельщик может посещать все матчи с участием выбранной команды до самого финала. Второй тип билета становится недействительным, когда команда покидает турнир. После этого обладатель комплекта получает компенсацию, поскольку он платит только за те матчи, где играла выбранная им команда.

Venue Series - болельщик может посетить все матчи, которые проходят на конкретном стадионе. Билеты предлагаются во второй ценовой категории.

Venue Series Group - болельщик имеет право посетить все матчи групповой стадии на выбранном стадионе.

Venue Series Knockout stage - болельщик имеет право посетить все матчи стадии плей-офф на выбранном стадионе. Такие билеты предусматривается продавать для стадионов в Варшаве, Донецке и Киеве, каждый из которых примет по два матча плей-офф.

По случаю старта продажи билетов в Киеве и Варшаве сегодня пройдут торжественные церемонии. Кстати, на них по 4 билета получат первые двое счастливчиков – в Украине в лотерее победила болельщица из Белой Церкви. Кроме того, во время церемоний в обоих государствах определят еще по одному владельцу 4 билетов на игры сборных Украины и Польши, сообщает сайт УЕФА.

 
1 марта 2011 г, 13:01
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Максим 01.03.11, 13:32
     

    ох и намудрили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters