Девятерых лицеистов выписали из инфекционной больницы

Сегодня врачи выписали девятерых кадетов Харьковского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой. Об этом медиа группе «Объектив» рассказал главный врач санитарно-эпидемиологической станции Дзержинского района Владимир Святаш

«Так как сейчас в лицее введен режим карантина, было принято решение отправить детей домой», - сказал Владимир Святаш.

Как сообщила «Объективу» главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова, в лицее с сегодняшнего дня проводят карантинные мероприятия. «Это значит, что выход кадетов в город запрещен. Детей, которых выписывают из больницы, отправляют по месту жительства. Это необходимо для того, что провести медицинское наблюдение за контактирующими людьми, то есть врачи проверяют состояние здоровых детей каждый день, проводят осмотры», - сказала Ирина Зубкова.

В то же время, учебный процесс не приостанавливали, говорит начальник лицея Сергей Городецкий, - в учреждении лишь ограничили увольнительные.

Ограничение планируют снять на следующей неделе, отметил Владимир Святаш. «Мы будем смотреть, как будут чувствовать остальные дети, которые находятся в лицее. Скорее всего, вопрос о снятии всех ограничений будем поднимать на следующей неделе. Сейчас все лицеисты – здоровы», - подчеркнул главврач Дзержинской санэпидемстанции.

Напомним, 12 человек попали в областную инфекционную больницу с подозрением на «свиной» грипп. У троих - диагноз подтвердился. Остальные - слегли с ангиной и простудными заболеваниями.

 
1 марта 2011 г, 14:18 (обновлено в 15:05)
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 oibibio 01.03.11, 14:24
     

    фух...

    ну слава богу...

    хош одна карошая новасть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters