Коммунальный ад в элитной многоэтажке. Жители новостройки всю зиму живут без тепла и горячей воды

Жители новостройки на проспекте Ленина всю зиму живут в холодных квартирах и без горячей воды. В этом доме появилось одно из первых в Харькове обществ совладельцев многоквартирных домов, и люди в своих бедах винят председателя

Просмотр видео

В новостройке на проспекте Ленина люди покупали квартиры в надежде на то, что коммунальных проблем здесь не будет. Но случилось иначе.

Сергей Логвиненко
житель дома
Условия скоро приблизятся, как были в Ленинграде в блокаду - разве что только снега на стенах нет

Сергей Логвиненко рассказывает: температура в квартире редко поднимается выше пятнадцати градусов. О лестничных площадках и говорить не приходится - вооружившись лазерным градусником, он инспектирует подъезд.

Сергей Логвиненко
житель дома
(измеряет температуру) Плюс 2, на квартиру стреляем – плюс 3, пол – плюс 9. Норма в подъезде - минимум плюс 16!

А горячая вода в кранах, говорит мужчина, мало отличается от холодной.

Сергей Логвиненко
житель дома
(на термометре 22 градуса) На вопрос - почему не догревают воду - там 50 градусов, там достаточно

Но пенять на коммунальщиков людям не приходится - управлять имуществом они решили все вместе - одними из первых в городе создали общество совладельцев многоквартирных домов. Выбрали председателя.

Петр Луценко
житель дома
У меня такое впечатление, что мы попали в советские времена, в советский ЖЭК и выбрали здесь красного ЖЭКовца, перед которым надо ползать на коленях и выпрашивать горячую воду, выпрашивать тепло в квартирах

Котельная в доме автономная - температуру батарей и воды задает председатель ОСМД. Она же должна отвечать за уборку помещений, вывоз мусора, в ее ведомстве и общая касса. Деньги с жильцов собираются исправно, рассказывают люди, а вот отчета о том, кто их и как тратит, - нет.

Петр Луценко
житель дома
Устав не дает, протоколы не дает, доступа к финансовой документации никакой нет
Сергей Логвиненко
житель дома
Резервный фонд создавали, чтоб иметь деньги на случай аварии, и он на сегодняшний день составляет сумму неадекватного размера, и эти деньги неизвестно где хранятся

В который раз на собрании люди хотят переизбрать председателя. В помощь даже депутата областного совета зовут, но кворума нет. Объявления о сборах, уверяют жильцы, Валентина Назаркина - так зовут главу ОСМД - лично с подъездов срывает. Журналистов Назаркина избегает - несколько дней по телефону отвечает одно и то же.

Валентина Назаркина
председатель правления ОСМД «Павлово Поле»
Я, к сожалению, сегодня не могу, извините, пожалуйста (гудок)

Увидев съемочную группу, председатель даже решает не идти на заседание правления.

Вадим Глушко
депутат областного совета от «Фронта Змін»
Мы сейчас попытаемся разобраться в ситуации со своими юристами и обратимся в правоохранительные органы и в органы прокуратуры. Так как сегодня председатель правления ОСМД не пришла, создается впечатление, что у нее есть, что скрывать

Ответ от правоохранителей люди надеются получить до конца марта. Пока утепляются сами, кто как может. И продолжают исправно платить по счетам.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
ОСМД без тепла и горячей воды
 
 
1 марта 2011 г, 15:33
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Заложник ОСМД Павлово поле 14.03.11, 22:21
     

    14 марта 22-00 хотите верьте хотите нет , не надо элитного градусника , но температура горячей воды годится для только для моржей и бомжей . Видно денег которые она собирает , хватает на подогрев воды , только первых двух подъездов.

  • #32 ВитЮля 05.03.11, 00:32
     

    Страшные люди!!!!

    Злые!!!!

    Выгоните её нахрен.

    Такое впечатление, что она неприкасаемая!!!

    Котел подкрутили и все пучком!!!

  • #31 77й 04.03.11, 11:53
     

    kgolikov - посмотри в квитанции, есть оплата за подогрев воды? можеш сразу нести председателю "оброк" минуя бухгалтерию, заодно спроси куда 50 тыс. за зиму девала? А еще советую поинтересоваться сколько на счету ОСМД в банке... Будеш страшно удивлен, там 0. И фонда развития = 0. Так что продолжай сидеть в шортах и платить 4,60 + 43 грн. с носа сверху.

  • #30 77й 04.03.11, 11:41
     

    для тех кто всем доволен: загляните в свои квитанции - вы платите за отопление + подогрев воды в кране, а котел то стоит 2-х контурный, горячая вода жильцам обходится БЕСПЛАТНО. Худо бедно а минимум 10 тыс. грн. набегает в месяц, 50 - 60 тыс. за отопительный сезон!

  • #29 kgolikov 03.03.11, 22:08
     

    Я живу в первом подъезде, сижу в шортах, вода горячая, счёт за тепло за февраль принесли - 4.60, отчётность за прошлый год висит внизу в холле, устав у меня в ящике стола лежит - их раздавали бесплатно в своё время, пусть придут, я отксерю. Ерунда какая-то.

  • #28 FGHH 02.03.11, 14:29
     

    У меня тоже дома холодно. И в подъезде холодно. И на улице холодно. И меня покажите по телевазеру. А вообще - этот дом не единственные, а причина репортажа - РR ход для фронта змін.

  • #27 Инквизитор Ейзенхорн 02.03.11, 12:13
     

    А что вы хотели? Чтобы все было справедливо? Вы платите - вам услуги... Ха-Ха! А кто будет квартплату вносить правлению ОСМД за квартиру? Платить Валечке и ее племяннику З/п? Вы.

  • #26 Вадимм 02.03.11, 10:47
     

    Это что самое проблемное место в городе?Померяйте температуру у людей в квартирах на Новых домах, ХТЗ, там тоже не выше 16, так может пора переизбирать мэра?

  • #25 123456 02.03.11, 10:32
     

    #23 Хм, да, да :)))))

  • #24 123456 02.03.11, 10:30
     

    Мент поганый,

    Мы запомнили что ты там живешь :))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters