Харьковчанин объявил голодовку в киевском СИЗО: протестует против незаконного ареста

Игорь Гаркавенко, бывший участник «налогового майдана», объявил бессрочную голодовку в следственном изоляторе. Об этом сообщал представитель интересов задержанного Артема Белова

Как сообщает УНИАН, Игоря Гаркавенко, как и других арестованных участников «налогового майдана», обвиняют в повреждении гранитной плитки на площади Независимости в Киеве при установке палаток. Свой арест Игорь Гаркавенко считает «политическим преследованием».

«Третьего марта Апелляционный суд Киева должен рассмотреть жалобу защиты И. Гаркавенко на продление ему срока содержания под стражей до четырех месяцев... Игорь пытался протестовать законным путем - писал представление, обжаловал решение, но результата нет. Следовательно, потеряв надежду на правосудие, он прибегает к последней легальной защите - бессрочной голодовке», - сказал Александр Белов.

О том, что дело против бывших участников «налогового майдана» - политическое, заявил и адвокат Игоря Гаркавенко Олег Левицкий.

Как считает адвокат арестованного, следователи не допрашивают свидетелей, которые могли бы подтвердить, что Игорь Гаркавенко в тот момент, когда устанавливались палатки, находился в Харькове. Адвокат припомнил Президенту Украины Виктору Януковичу и его собственный «майдан». «Вспомните так называемый «бело-голубой майдан» 2007 года, фотографии которого до сих пор размещены на официальном сайте Президента. Тогда тоже были установлены палатки, вбиты в плитку металлические прутья. Но никто из участников и тогда, и до сих пор не наказан. Это свидетельствует о выборочности применения законов», - сказал Олег Левицкий.

Игоря Гаркавенко задержали 23 декабря 2010 года в Киеве - во время демонтажа палаточного городка на площадь Независимости. Его обвинили в том, что он вбивал металлические прутья в гранитную плитку во время протестов против Налогового кодекса.

 
1 марта 2011 г, 17:01
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Умилен от радости 02.03.11, 17:05
     

    #8 BS, так у парня, оказывается есть опыт ?

    СИДЕТЬ ЕМУ НА КИЧИ ДО ПОСИНЕНИЯ !!!!

  • #8 BS 01.03.11, 19:10
     

    просто я сегодня, 18:26

    нефиг было ццать против ветра. хватило дури митинговать - пусть хватает мужества нюхать парашу.

    Игорь на киче по политическим мотивам и так почти 10 лет провел не так давно, так что не кизди, у него мужества хватит

  • #7 vvv 01.03.11, 18:50
     

    незаконное уголовное преследование оппонента. а мужик молодец, не быдло как многие здесь звездящие трусы!, не молчит а высказывает свою гражданскую позицию.

    #5 Люди таки добились того что налоговый кодекс для единоналожников не менялся, а таких Дятлов как вы я бы заставил работать по тому который хотели принять! Чтобы все было честно, посмотрел бы я тогда на твою рожу. Или ты не ЧП-шник и мало соображаешь что пишешь

  • #6 Анатолий Харьков 01.03.11, 18:31
     

    Поехал заработать, вот и заработал.

  • #5 просто я 01.03.11, 18:26
     

    нефиг было ццать против ветра. хватило дури митинговать - пусть хватает мужества нюхать парашу.

  • #4 Ник1965 01.03.11, 18:16
     

    Сегодня арестовали Игоря а завтра приедут за всеми нами. Стыдоба за Хохлов, Рабы немы!

  • #3 01.03.11, 17:28
     

    А чего ж торгаши с "барабана" молчат? Он же вроде и за их интересы сидит...Или своя рубаха ближе к телу?

  • #2 я нуков ич 01.03.11, 17:19
     

    Не жрёт - пусть не жрёт!

  • #1 oibibio 01.03.11, 17:09
     

    посидел сам дай посидеть другому...

    *в.ф.янукович

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters