Более трети украинцев не платят налоги

В Украине только 14 из 22 миллионов экономически активного населения платят налоги. Об этом заявил исполнительный вице-президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко

«У нас официально количество людей, которые платят налоги, составляет 14 миллионов человек, при том, что у нас экономически активного населения 22 миллиона. Где 6 миллионов?», - говорит Мирошниченко.

Валерий Геец, академик НАН Украины, директор института экономики и прогнозирования также придерживается мнения, что наполнение пенсионного фонда не улучшиться за счет уменьшения размера максимальных пенсий, а возможно, в первую очередь, через детененизацию экономики. «Есть один ресурс, который можно использовать – это зарплата «в конвертах». И этот ресурс нужно использовать не для того, чтобы уровнять пенсии, а для того чтобы решить вопрос наполнения фонда», - утверждает Геец.

По материалам издания «Комментарии».

 
1 марта 2011 г, 18:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Коробейников 02.03.11, 20:11
     

    Инквизитор сранный

  • #14 Коробейников 02.03.11, 20:10
     

    Мы Абраша для тебя никогда не были народом- мы для тебя ГОИ

  • #13 Инквизитор Ейзенхорн 02.03.11, 12:53
     

    Я плачу налоги, по одной простой причине - я добросовестный гражданин и такова моя гражданская позиция, и я смеюсь над вами хулителями власти и власть имущих ибо вы просто организмы, питательная среда для сильных мира сего. Такие у него жестокие законы. Все ваше право заключается в том чтобы набить свою матрасовку громко пукнуть на диване перед телевизором, или соседу под пиво пожаловаться. Все.

    Вы не народ, вы просто особи (обособленные организмы) и это проблема всех Украинцев.

    И поверьте, даже эта вонючая армия, милиция которая ловит убийцу только на трупе с ножом в руках, депутат на мерседесе ручной сборки, они нам нужны. Если бы не эта надстройка нас бы уже давно ассимилировали "бендеры" и "пшеки".

  • #12 Гусь лапчатый 02.03.11, 11:57
     

    Я плачу все налоги, и меня давит жаба. На мои деньги жируют суки, которым плевать на таких, как я. Ухожу в тень.

  • #11 ** 02.03.11, 11:12
     

    Не будьте наивными. Все миллиарды олигархов выводятся в оффшоры, а потом на эти деньги эти же олигархи прикупают себе в Украине очередные промышленные и торговые объекты, но уже как иностранные инвесторы. И прибыли опять выводятся. Откуда 20%?

  • #10 1 02.03.11, 10:59
     

    Разница 22-14=8, для начала. А вообще берем любого олигарха: например 1 млрд грн, от них 20%, получаем 200 млн. грн и так по всем. Думаю наполняемость будет. Только всех: и любых друзив и нелюбых.

  • #9 Denwer 02.03.11, 09:18
     

    Я не хочу платить налоги…

    потому что на мои деньги менты убивают простых граждан, выбрасывая их из окон калечат случайных задержанных, ломая руки и ноги. Видно мало сейчас плачу налогов, ведь ГАИ добирает недостающее воровством-вымогательством денег у водителей.

    Я не хочу платить налоги…

    потому что армия созданная на мои деньги убивает душу и тело, но не способна хоть как-то противостоять настоящему противнику.

  • #8 Denwer 02.03.11, 09:18
     

    Я не хочу платить налоги…

    потому что чиновники, которых я кормлю, даже не знают о моем существовании, они даже не делают попытки узнать о том, что мне надо, что нужно сделать, чтобы я жил лучше. Потому что депутаты, которым я плачу зарплату не ходят на работу, и плюют в своих избирателей. Они одним росчерком пера заставляют меня кормить их, дармоедов до конца жизни, обеспечивая хлеб с икрой. Именно я ставлю на их машины мигалки и разрешаю тонировать окна, прячась от таких как я.

    Я не хочу платить налоги…

    потому что каждая яма на дороге, это лишний этаж особняка дорожного чиновника и начальника дорожной службы. Потому что каждый министерский мордоворот даже не думает, почему у нас все через жопу, а на лазурном берегу все в порядке, потому что он уже там. И даже не делает попытки что-то поменять, хотя бы приподнять потную попку и пошевелиться.

    Я не хочу платить налоги…

    потому что государство пальцем не пошевелит, чтобы дать мне возможность купить квартиру не воруя и платя налоги. Потому, что квартплата уже превысила все разумные пределы.

    Я не хочу платить налоги…

    потому что я кормлю огромную армию дармоедов на ЗАЗе, даже не делающих попытки собирать хорошие машины, а вместо этого стоимость авто в 2 раза дороже чем…, например в США

  • #7 io; 02.03.11, 09:14
     

    если бы у меня был выбор я тоже не платил налог. Кто скажет что это не правильно. Лично я не выжу смыла платить.

    Пример, теже лавочки, почему кернеса не посадили за то, что так распорядися "нашими" налогами. Какого хера они делают супер ремонты у себя в кабинетах, езъдят на дорогих (не нашего производства) машинах, у нас что все так хорошо?

  • #6 Хм 02.03.11, 08:23
     

    всех посадить вместо 8000 отпущеных, готовить новые кадры для президента нашего!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters