Палатки для обогрева в Харькове будут работать, пока не потеплеет

Погода меняет планы спасателей. Сегодня, в первый день весны, на улице по-прежнему холодно - не выше минус десяти градусов. Поэтому в управлении МЧС решили не сворачивать работу пунктов обогрева. Их в городе три: у станций метро «Холодная Гора», «Центральный рынок» и «Пролетарская»

Просмотр видео

Это уже вторая чашка чая за утро. Светлана Демянченко продает корм для животных в переходе метро «Холодная Гора». От холода даже две куртки не спасают. Погреться в армейскую палатку рядом со станцией метро Светлана приходит несколько раз в день.

Светлана Демянченко
продавец
Находимся на сквозняках, поэтому там зимой сейчас холодно. По очереди сюда приходим. Ребята, которые на пополнении там работают тоже. Чтоб не простудиться, нагрелся на какое-то время - на час, на полтора, на два. А пока покупателей нет, можно зайти в палатке погреться

Палатки для обогрева возле станций метро «Холодная Гора», «Центральный рынок» и «Пролетарская» работают уже две недели. Не закрываются даже ночью. Спасатели по очереди рубят дрова - в палатке все время должно быть +15 градусов - и готовят горячий чай. За день сюда приходят до сотни харьковчан.

Евгений Бондарев
старший дежурный пункта обогрева
И торговцы греются, и те, которые транспорт ждут, и студенты греются. Ночью тоже бывают порой. Кто на транспорт опоздал, либо тот, кто загулял, приходят, отогреваются

Свернуть пункты обогрева спасатели планировали к началу весны. Но природа с планами не посчиталась - первого марта на улице все также холодно. Сотрудники снова пополняют запасы чая и дров.

Владимир Юрченко
начальник Харьковского городского управления ГУ МЧС
Ориентируемся по погоде. Если будет повышение температуры, тогда мы будем сворачивать эти палатки

Но быстро зима не отступит, говорят синоптики. Прогнозируют: вплоть до середины марта температура будет ниже десяти градусов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Весна пришла, но холод не покидает Харьков
 
 
1 марта 2011 г, 18:57
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 залётный 01.03.11, 21:42
     

    прикольно :) а зелёный чай подают?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters