Пройти независимое тестирование в этом году хотят 15 тысяч харьковчан

Больше 30 тысяч заявок на участие во внешнем независимом тестировании пришло в этом году в Харьковский региональный центр оценивания качества образования из Полтавской, Сумской и Харьковской областей. Половина документов пришла от харьковчан

Как сообщил сегодня директор центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, в этом году, в отличие от прошлых лет, регистрация прошла спокойно.

«За два месяца у нас было минимальное количество обращений абитуриентов за разъяснениями. Это обусловлено не только простотой процедуры, но и тем, что в Харьковской области регистрация была достаточно грамотно разведена по отраслям», – отметил он.

Фаворитами среди предметов стали математика - ее выбрали 79% абитуриентов, история Украины - 75% и биология - 38%. Каждый третий заявившийся выбрал сразу 5 предметов для сдачи тестов.

 
1 марта 2011 г, 19:14
Андрей Кравченко 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2011»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters