В Харькове двое парней обокрали квартиру на 30 000 гривен

В полицию поступило сообщение от 29-летней женщины о краже. Она рассказала, что заходила в собственный дом, как вдруг из квартиры выбежал неизвестный, оттолкнул ее, брызнул в лицо из баллончика и скрылся. Как выяснилось позже, другой злоумышленник ждал подельника в машине

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа.

«Благодаря четким и скоординированным действиям правоохранители за считанные часы задержали злоумышленников. Ими оказались 34 и 32-летние харьковчане, ранее судимые за имущественные преступления. В ходе досудебного расследования установлено, что мужчины проникли в квартиру путем подбора ключом. Оттуда похитили ноутбук, фотоаппарат, золотые украшения, деньги и другие вещи, чем нанесли потерпевшей материальный ущерб на сумму почти 30 000 гривен. Молодчики своей вины не отрицали и признались в содеянном», - рассказал старший уполномоченный отдела уголовного розыска Коминтерновского ОП Артур Лобиер.

Вещественные доказательства изъяты.Следователем Коминтерновского ОП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет, сообщили в облуправлении полиции.

Мужчинам сообщено о подозрении в совершении данного преступления. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений в других районах города.

 
1 марта 2016 г, 09:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 0000000000000000000000000
    02.03.16, 18:14
     

    Уже в городе выпустили 600 заключённых ждем новых квартирных краж.

  • #2 Толик
    01.03.16, 21:03
     

    Спасибо,что жива осталась!

  • #1 я
    01.03.16, 11:13
     

    на эл. стул их

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters