26 февраля предлагают сделать Днем крымского сопротивления российской оккупации

Эту инициативу поддержали все крымские активисты и журналисты

По словам советника Министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар, ведомство продолжает работу над официальным признанием 26 февраля в качестве Дня крымского сопротивления и его введением в официальный календарь мероприятий Украины, сообщает пресс-служба ХОГА.

«В информационном дискурсе относительно оккупации Крыма мы намеренно изменили акценты. Отмечать оккупацию и ее годовщину некорректно, а сопротивление оккупации Крыма - стоит. Это, во-первых, развенчивает миф многих украинцев о «предателях-крымчанах», которые всем Крымом, якобы, поддержали захват. Во-вторых, именно митинг 26 февраля 2014 года стал решающим и историческим, ведь лишил Россию главного – «легального» вхождения и возможности лгать миру о «желании» всех крымчан быть русскими. Именно после митинга 26 февраля Россия вынуждена была прибегнуть к силовому сценарию», - сообщила Эмине Джеппар.

«За несколько месяцев до 26 февраля нами был проведен ряд встреч с крымскими активистами, журналистами и правозащитниками. Идею о Дне сопротивления поддержали все. Именно в этот день были проведены главные мероприятия из Крыма – Международный форум, телемарафоны, флешмобы, мероприятия в вузах, школах и т.п.», - отметила Эмине Джеппар.

«Нами также был запущен флешмоб «День сопротивления» в социальных сетях. Пользователям предлагалось изменить фотографию профиля на баннер «26 февраля – День крымского сопротивления российской оккупации» на один день. Флешмоб поддержали тысячи пользователей Facebooк, среди которых - известные политические деятели, журналисты, артисты и народные депутаты», - цитируют советника министра на правительственном портале.

Напомним, 26 февраля МИП был проведен Международный форум «Крым - это Украина. Аннексированный полуостров - между прошлым и будущим».

В рамках мероприятий ко Дню сопротивления были также проведены телемарафоны «Крым - это Украина» на «5 канале» и объединенный телемарафон с 10 крымскими и украинскими СМИ на базе «Общественного телевидения».

 
1 марта 2016 г, 16:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 мнение
    02.03.16, 10:42
     

    #28 декоммунизаmор,

    Украина признана одной из беднейших стран мира, и это тебя почему-то не напрягает. Теперь даже Киеву до Крыма, как из Тернополя до Киева рачки.

  • #29 просто том
    02.03.16, 03:33
     

    #28 декоммунизаmор, ну да, зато украина опустилась на 105 место, на 25 пунктов ниже Гондураса и заняла почётное предпоследнее место перед Сомали!

  • #28 ипануться...
    01.03.16, 23:48
     

    #28 декоммунизаmор, да батенька, что то у вас с головкой проблемы... люди из Крыма, которые учатся в Харькове, уж почему то уезжают в Крым обратно, добровольно, с диким не желанием оставаться в Эвропейской Окраине... объясните, почему?!

  • #27 декоммунизаmор
    01.03.16, 23:15
     

    #27 ЭХ, «...Крымчане с вас угорают...» -- ага, уже все угорели. ;)

    -

    «Крым признали одним из ХУДШИХ регионов в России по уровню жизни»

    "Согласно исследованию агентства "РИА Рейтинг", оккупированный Крым оказался только на 76 месте из 85 возможных в списке российских регионов по качеству жизни. Севастополь по сравнению с Крымом занял высшую ступень - 71 место"

    -

    http://podrobnosti.ua/2092745-krym-po-urovnju-zhizni-na-76-meste-v-rejtinge-rossijskih-regionov.html

    -

    P.S. а еще каких то пару лет назад Крым был один из НАИЛУЧШИХ регионов не только Украины, но и россии.

  • #26 ЭХ
    01.03.16, 22:50
     

    Крымчане с вас угорают , крымские активисты это те уроды что пытались оставить Крым без света и воды ?!

  • #25 декоммунизаmор
    01.03.16, 22:36
     

    #23 мнение, «...Кучка свиномразей устроили переворот...» -- ты про кого, про гоблина-Аксенова присвоившего незаконно власть, и сдавшего Крым оккупантам? так таки да, кворума депутатов не было, а следовательно ВСЕ распоряжения "премьера" - филькина грамота. Крым де факто, и де юре, аннексирован россией. Мир никогда не признает Крым российским, иначе прощай вся юриспруденция и международные договора.

    -

    «Нового крымского "премьера" избрали без кворума»

    http://lb.ua/news/2014/03/01/257744_novogo_krimskogo_premera_izbrali.html

  • #24 Толик
    01.03.16, 22:07
     

    Паны дерутся- у холопов чубы трещат.Как начали трещать чубы с майдана ,так и до сих пор не перестали.Думать надо было головой,пока Крым был украинским.

  • #23 dv
    01.03.16, 21:46
     

    Предлагаю не 26 а 29 , через 4 года, об это уже забудут , как забыли про небесную сотню.

  • #22 мнение
    01.03.16, 21:44
     

    #19 декоммунизаmор,

    Кучка свиномразей устроили переворот ради замены жадных олигархов на очень жадных и разорения всего народа и страны, и почему это все территории должны были приветствовать бандитский кровавый переворот?

  • #21 мнение
    01.03.16, 21:41
     

    #12 декоммунизаmор,

    Два дебила - это сила! Так и с "непокоренным Крымом". Несколько чуваков, не понятно, какое отношение имеющие к Крыму, и туда же, за милоионы жителей расписываться. Читай стенограмму СНБО по Крыму, много ли там желающих с украинскими нацистами идти было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters