100 тысяч гривен на пряники. Программа малых грантов «ПРООН» для переселенцев

25 переселенцев, проживающих в Харьковской области, получили средства на развитие своего бизнеса по программе малых грантов «ПРООН». Среди них - переселенка из Луганской области Екатерина Самарская – Сагайдаченко. На производство пряников девушке выделили 100 тысяч гривен

Просмотр видео

От двадцати до двадцати пяти гривен за пряник. Столько получает за выпечку собственного производства переселенка из Луганской области Екатерина Самарская – Сагайдаченко. С тех пор, как хобби превратилось в бизнес. Но так было не всегда. Девушка увлекалась приготовлением тортов. Но на съемной квартире было мало места для спецоборудования и хранения ингредиентов, и она стала выпекать пряники.

Екатерина Самарская – Сагайдаченко
Пряниками я не занималась вообще, на тот момент я, и знать о них не знала. Опять же было свободное время, залезла в интернет, посмотрела какие-то сайты

Родные не сразу приняли начинания Екатерины всерьез. Да и сама переселенка не верила, что вскоре любимое дело начнет приносить прибыль. Все начиналось с выпечки нескольких пряников в день. Но потом постепенно заказы начали расти, а вместе с ними и цены на сладости.

Екатерина Самарская – Сагайдаченко
Сначала это все было шутки, это все было хобби. Так, скажем, в семье относились 50 на 50 , кто-то поддерживал, кто-то не очень, но, потом, когда пошли материальные прибыли все по-другому посмотрели на это

В феврале 25 переселенцев, проживающих в Харьковской области, получили средства на развитие своего бизнеса по программе малых грантов «ПРООН». Екатерине выделили 100 тысяч гривен.

Екатерина Самарская – Сагайдаченко
Был очень строгий отбор, очень много надо было предоставить доказательств о том, что ты уже вложил какую-то свою сумму, я фотографировала свои комбайны, свою технику, расходные материалы, показывала сколько я уже закупаю сырья, то есть там все не голословно

Теперь, благодаря гранту Екатерина не только может самостоятельно платить зарплату двум помощницам, но и печь пряники в собственном маленьком цехе. Помещение для производства она сняла в центре Харькова. Девушка рассказывает, сейчас среди ее постоянных клиентов - кондитерские магазины и планирует расширять ассортимент.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Программа малых грантов «ПРООН» для переселенцев
 
 
1 марта 2016 г, 18:28
Елена Аксельрод 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 лимон
    02.03.16, 21:00
     

    #5 Е.В., как кто? муня и декомуноассенизатор

  • #5 Е.В.
    02.03.16, 10:35
     

    Кто ест эти пряники? Волосы не убраны на голове! В одежде этой и по улицам ходят!Накрашенные ногти на руках! Полная антисанитария! Фу!

  • #4 просто том
    02.03.16, 03:42
     

    с ума сойти! без сан. книжки, на съёмной квартире какие то пряники выпекать, да ещё за 25 гр 1 шт! она руки хоть моет после того как покакать сходит?! на эти деньги я могу 2.5 кг пряников накупить! наверно все эти пряники жрут сагайдачные и мышкины. нормальные люди за такие деньги пряники покупать не будут!

  • #3 Волонтёр
    01.03.16, 22:33
     

    Эта Катя Самарская поёт в ночных клубах. Её тесть Андрей Сагайдаченко денег на старшего сынка и невестку не жалеет. Сын играл вратарём в мини-футбольной команде из Енакиево - это родина Януковича. При Яныке эта падла колотила в Харькове понты от имени Донбасса и агитировала за сепаратизм. А тут вдруг бедные-несчастные "переселенцы", которые пекут пряники. Андрей Сагайдаченко спекулирует недвижимостью. У него два сына лодыря и долбоёба. А тут ещё и невестка, которая захотела показать свою рожу по телевизору. Пускай отдают 100 тысяч реальным переселенцам!

  • #2 Прокурор
    01.03.16, 22:21
     

    Никакая она не переселенка. Тусовщица из Харькова. Вышла замуж за Лёху Сагайдаченко (придурок полный). Этот Сагайдаченко прописан по адресу: г. Харьков, ул. Роберта Эйдемана 2А, кв. 19. Это в одном подъезде с семьёй Михаила Добкина. Живут эти Сагайдаченко на широкую ногу. Не вылазят из-за границы. Ей эти деньги и не нужны были. В друзьях у Лёхи Сагайдаченко числится Денис Мышков из гнилой прокурорской семейки Мышковых. Денис Мышков - прокурор Коминтерновского района. Его старший брат Ярослав - прокурор Червонозаводского района. Надо полагать, что грант в 100 тысяч гривен эта шайка просто присвоила себе. А переселенцы из Луганщины бедствуют.

  • #1 Упс
    01.03.16, 19:03
     

    Блин! Антисанитария полная!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters