В Харькове погорели на взятке двое инспекторов налоговой

Главные государственные инспекторы одного из управлений ГФС области требовали от предпринимателя 20 тыс. гривен за то, что они «не заметят» нарушения налогового законодательства

Так, в фискальную службу поступило обращение о нарушении налогового законодательства предпринимателем. Во время проверки информация подтвердилась. Однако должностные лица одного из управлений ГУ ГФС в Харьковской области вместо того, чтобы привлечь бизнесмена к ответственности, предложили «сделку». Предприниматель платит им 20 тысяч гривен «благодарности», а госинспекторы не замечают выявленных нарушений и не принимают никаких мер воздействия.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения взятки.

Двух главных государственных инспекторов одного из управлений областной фискальной службы задержали на Гимназической набережной в Харькове во время получения денег.

Сейчас оперативники Управления защиты экономики в Харьковской области ДЗЭ Нацполиции, следователи областной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ и отделом внутренней безопасности областного фискальной службы проводят санкционированные обыски по месту работы и проживания фигурантов дела.

«Правоохранители проверяют причастность руководства управления и других работников фискальной службы к коррупционной деятельности», - сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.


 
1 марта 2017 г, 15:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters