На этой неделе Украина планирует начать вывод своего флота, авиации и вооружения из Крыма

В понедельник прошли консультации в Севастополе между представителями украинской и российской сторон, в ходе которых был определен порядок приезда перегоночных экипажей для передислокации кораблей и порядок подготовительного ремонта суден, которые были выведены из строя после крымских событий

График вывода украинского флота с территории Крыма уже подготовлен, его передислокация начнется на текущей неделе, сообщил вр.и.о. заместителя главы администрации и.о. главы государства Андрей Сенченко

По словам Сенченко, украинскую сторону заверили, что не будет сложностей в этом вопросе. Он сообщил, что первым выведут корабль «Тернополь», затем - «Кировоград» из Донузлава.

Сенченко отметил, что необходимо проверить техническую исправность этих кораблей на предмет возможности самостоятельно совершить переход. «Кроме двух кораблей, до этих событий, связанных с оккупацией Крыма, все остальные были способны своим ходом совершать такой переход», - пояснил он.

Кроме того, Андрей Сенченко заверил, что в течение дня будет согласован график передислокации по всем видам Вооруженных сил. «Может чуть позже (день-два) по внутренним войскам – этим не Министерство обороны занимается», - цитирует Сенченко «Интерфакс-Украина».

Андрей Сенченко также добавил, что определен порядок передислокации поврежденных самолетов. По его словам, специальные транспортные средства, необходимые для перемещения самолетов, уже подтянуты к административной границе с Крымом.

При этом Сенченко отметил, что в основном украинское вооружение, кроме авиации и флота, будет транспортироваться по железной дороге. «Первые погрузки произошли. 41 танк украинский погружен на платформы на станции Остряково, ждет отправки. Еще порядка 50-ти платформ загружены автомобильной техникой на станции Бахчисарай», - рассказал он, предположив при этом, что отправка этих платформ произойдет в ближайшие день-два.

По словам Андрея Сенченко, в ходе консультаций, которые состоялись в Севастополе в понедельник, украинскую сторону заверили, что отныне не будет проблем с разблокированием воинских частей.

«На вывод самообороны Крыма с территории воинских частей ответ: самооборона Крыма будет ликвидирована в ближайшие дни и эта проблема отпадет», - рассказал депутат, участвовавший в переговорах.

Кроме того, по его словам, российская сторона заверила, что не будет никаких попыток посягательств на приватизированные квартиры украинских военнослужащих. «Нас заверили, что никаких попыток посягательств на имущество, приватизированное жилье не будет», - подчеркнул Сенченко.

 
1 апреля 2014 г, 15:08
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин_
    02.04.14, 08:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 Добрыня
    02.04.14, 03:05
     

    А я раньше думал, что давно на металобрухт всё здали, ведь уже более десяти лет укрвийськови обмундировываются и питаются за свой личный счёт. Где же они брали деньги? Неужели за счёт солдатских матерей?

  • #13 _десант
    01.04.14, 17:15
     

    Куплю метталлолом оптом.

  • Харьковчанин_
    01.04.14, 16:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    01.04.14, 16:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    01.04.14, 16:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 живу в рабстве и так рад этому)
    01.04.14, 15:57
     

    #8 Хероям-сала!, а еще и в штаны и о главкому накакали)

  • #8 Хероям-сала!
    01.04.14, 15:53
     

    Рука Кремля чувствуется явственно...

    Это москали украинскую армию развалили, точно))))

  • #7 Iwans
    01.04.14, 15:35
     

    Ксения, "суден" - это уток в больнице, а если кораблей, то судов!

    _________________________________________________________

    И неплохо бы написать, что вся подготовка, погрузка и доставка украинского хлама до границы идет за счет русской стороны, а Украина даже не прислала вагоны для своих людей, пришлось русскими автобусами и грузовиками возить.

  • Харьковчанин_
    01.04.14, 15:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters