В Харькове трижды пытались украсть телефонный кабель

За два дня сотрудники Государственной службы охраны задержали шестерых харьковчан, которые хотели украсть телекоммуникационное оборудование. Им грозит до 5 лет тюрьмы

Как сообщают в пресс-службе облуправления МВД, ночью 30 марта по улице Нестерова сработала сигнализация телефонного кабеля. Прибыв на место происшествия, госохранники обнаружили в подвале дома, где был зафиксирован обрыв провода, постороннего мужчину. До приезда милиционеров он успел украсть 50 метров телефонного провода. Рядом на полу лежала пила по металлу и пустой мешок.

Еще двое подозреваемых в совершении кражи кабеля были задержаны на улице Академика Богомольца. Там наряд милиции в незапертом подвале застал мужчину с пилой и ножом в руках. Его сообщник, который находился в дальнем углу подвала, также был задержан. На тот момент мужчины уже смотали собирались выносить 30 метров кабеля.

Похожая ситуация произошла на проспекте Гагарина. Трое мужчин срезали около 100 метров телефонного провода. Все задержанные - местные жители в возрасте от 21 до 24 лет. Следственные действия в соответствии с частью 2 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины продолжаются. Подозреваемым грозит до 5 лет тюрьмы.

 
1 апреля 2015 г, 10:07
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters