Школьники с оккупированных территорий смогут получить аттестат по упрощенной процедуре

Министерство образования и науки Украины не признает начала учебного года на временно оккупированных территориях, а также любые бумажные изделия, которые выдают боевики под видом документов об образовании

Для поступления в высшие учебные заведения выпускникам необходимо сначала получить документы о полном общем среднем образовании государственного образца, сообщают в Министерстве образования и науки Украины.

«Мы пошли на беспрецедентное упрощение и дебюрократизацию процедуры получения учениками школьных свидетельств в 9 классе и аттестатов в 11-м классе. Дети могут закрепиться за любой школой, отправив лишь заявление, и пройти в ней государственную итоговую аттестацию в экстернатной форме », - отметил заместитель министра образования и науки Павел Полянский.

Сегодня около 5 тысяч выпускников с оккупированных территорий намерены поступать в высшие учебные заведения Украины. Для них, а также всех 11-классников в Крыму, продлен срок регистрации на внешнее независимое тестирование до 20 апреля включительно.

Кроме того, МОН подготовило и разместило в открытом доступе список из 1873 опорных школы, чтобы упростить для учеников и их родителей выбор школы для прохождения экстерном итоговой аттестации. Также подготовлен перечень из 191 интернатного учебного заведения, где дети при необходимости смогут находиться на период подготовки и прохождения ВНО.

 
1 апреля 2015 г, 13:46
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters