Стало известно, когда в Харькове пройдет «Ночь науки»

IV Образовательный проект «Ночь науки» состоится 24 сентября. Мероприятие пройдет в рамках проведения Недель Германии в Украине. В проекте, предположительно, примут участие 20 высших учебных заведений Харькова

Как отметила во время совещания по организации мероприятия начальник отдела Департамента международного сотрудничества Ольга Демьяненко, в этом году в проекте примет участие рекордное количество вузов.

«В 2013 году, когда мы первый раз проводили этот проект, в нем участвовало шесть вузов, в 2015 году – 15. С каждым годом интерес к этому мероприятию растет», - подчеркнула Ольга Демьяненко.

По ее словам, весь вечер вузы будут представлять свои лучшие научные разработки, демонстрировать эксперименты, показывать лаборатории, кафедры и музеи.

К проекту планируется привлечь харьковские школы. В прошлом году мероприятие посетили около 20 тыс. школьников, сообщили в пресс-службе горсовета.

 
1 апреля 2016 г, 09:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 lechaim
    02.04.16, 01:42
     

    использовать слово "мрак" в названии этого действа было бы куда уместней

  • #2 хи-хи!
    01.04.16, 12:30
     

    А у нас еще что-то осталось из разработок? Все умы уже давно разбежались из Украины. А то, что осталось только по ночам и смотреть. Никак без зарубежного идиотизма жить не можем. Даже по ТВ рекламируют ночные парикмахерские, прачечные, боулинги и др.

  • #1 да уж, вот уж
    01.04.16, 09:58
     

    вузы будут представлять свои лучшие научные разработки, демонстрировать эксперименты, показывать лаборатории, кафедры и музеи.

    Это теперь лучше делать только ночью и желательно в полной темноте.:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters