На кредиты для строительства жилья в селах выделили 40 млн. гривен

По прогнозам Минрегионразвития это позволит заключить 640 договоров на получение долгосрочных кредитов на постройку жилья в селах Украины

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что в 2016 на эти цели было выделено 40 млн. гривен, это позволит заключить около 640 договоров. Сам фонд имеет револьверный эффект, одни люди взяли кредит, они его возвращают, и эти средства направляют на новые кредиты.

Ранее Зубко сообщал, что в рамках этой программы в 2015 году было предоставлено 2 972 кредита и сдано 964 тыс. кв. м жилья, передают Українські Новини.

 
1 апреля 2016 г, 14:07
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Туполь МС
    01.04.16, 15:53
     

    Видел эти села..Купянский район, Великобурлугский..От одичавших кошек сердце сжималось.. Бурьян выше крыш хат.Там все вымерло. Пока не будет, чтобы молодняк в селе оставался, ничего не будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters