В ХНАТОБе состоится благотворительный концерт хора из 300 юных харьковчан

7 апреля в Харькове пройдёт благотворительный концерт большого детского хора, состоящего из более, чем 300 выпускников музыкального лагеря Music Camp Kharkiv

На сцене ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко в сопровождении симфонического оркестра театра подростки, многие из которых не имели до этого музыкального опыта, исполнят классические хоровые произведения на нескольких языках и инструментальное произведение. Дирижировать хором и оркестром будет американский педагог с мировым именем Констанция Фортунато. Во время концерта будет проведена ярмарка благотворительности в пользу детей, которым особенно нужна помощь и внимание.

Со 2 по 6 апреля в помещениях ХНУРЭ, будут проходить занятия с украинскими педагогами по методике и под руководством Констанции Фортунато. Кроме хорового пения, детей научат играть на двух музыкальных инструментах. За 13 лет работы в нашей стране американский педагог подготовила к выступлениям 15 000 детей, команду педагогов, множество выступлений. Но этот музыкальный лагерь станет первым для Восточной Украины.

«Для меня Music Camp Kharkiv — это проект трех чудес, — делится координатор проекта в Харькове, представитель БФ «Харьков с тобой» Елена Рофе-Бекетова. — Преподаватели познакомят детей, большинство которых не имеет опыта музыкального образования, с миром музыки, научат их петь, играть на музыкальных инструментах, и все это за пять дней — это чудо первое».

По словам координатора проекта, концерт станет профессиональным испытанием и для опытных музыкантов симфонического оркестра: они узнают программу концерта и получат партитуры, лишь когда Констанция Фортунато познакомится с детьми, поймёт их уровень, а на это нужно хотя бы пару дней с начала работы лагеря. И только утром в день концерта и музыканты, и хор смогут порепетировать вместе.

Пожертвования будут собираться благотворительными организациями: БО «Благотворительный фонд «Харьков с тобой» передаст деньги на нужды детей с особыми потребностями в Харьковском областном специализированном доме ребёнка №1; Ротари Клуб «Харків Надія» помогает детям с онкологическими заболеваниями, которые проходят лечение в Харьковской детская областной больнице №1; ХОБФ «Социальная служба помощи» опекает воспитанников детских домов семейного типа; БО «Благотворительный фонд «Станция Харьков» приобретает медикаменты для детей из зоны АТО и АР Крым, проживающих в Харькове; ОО «Всеукраинское объединение «Украинские Рубежи» собирает деньги для гуманитарной помощи детям, находящимся в зоне проведения АТО.

Хотя цена билета на концерт символическая — 20 гривен, благотворительные взносы принимаются без ограничений. Билеты можно купить уже сегодня в кассах ХНАТОБ.

Проявить свою человечность можно уже сегодня, перечислив средства в пользу детей из Харьковского областного специализированного дома ребёнка №1

Благодійна організація «БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД «ХАРКІВ З ТОБОЮ», Код ЄДРПОУ 39488268

р/рах. 26001052332487 у ХарківГРУ ПриватБанк, МФО 351533

Мероприятие «Благотворительный концерт Music Camp Kharkiv» в социальных сетях:

в Facebook.

 
1 апреля 2016 г, 16:11
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Serdgio
    02.04.16, 10:06
     

    жилецдома, про жителей Донбасса - соврали, или просто не в курсе? Мразями он называл террористов.

  • #1 жилецдома
    01.04.16, 21:16
     

    В ХНАТОБе в апреле концерт 95-го квартала. Неужели харьковчане поддержат квартальских русофобов и дадут возможность им заработать, чтобы они часть гонорара направили на АТО?????? Не кто иной, как Зеленский назвал жителей Донбасса мразями, радостно вопил славаукраине и вскидывал руку в нацистском приветствии.

    Харьков, неужели мы действительно лягли под нациков?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters