Президент наградил Марию Дробоян орденом княгини Ольги ІІІ степени


фото пресс-службы ХОГА

Высокую государственную награду спортсменке 1 апреля вручил директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко

Харьковчанка, Заслуженный мастер спорта Украины по сумо, награждена в соответствии с Указом Президента Украины от 22 января 2016 года №18/2016.

Виталий Кириленко поздравил спортсменку и ее тренеров с этим приятным событием, пожелал новых побед и выразил надежду, что сумо присоединится к «олимпийской семье», и Мария порадует Украину и Харьковщину своими золотыми олимпийскими медалями.

Сейчас спортсменка готовится к чемпионату Европы и чемпионату мира по сумо, который пройдет в Монголии и будет лицензионным ко Всемирным играм единоборств в 2017 году.

Справка. Мария Дробоян – заслуженный мастер спорта по сумо, трехкратная чемпионка мира в весовой категории +95кг, чемпионка Европы среди взрослых, чемпионка Европы среди юниорок до 18 лет, чемпионка Европы среди юниорок до 21 года, чемпионка Европы среди молодежи, сообщает сайт ХОГА.

 
1 апреля 2016 г, 17:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Машку за ляшку
    01.04.16, 22:43
     

    #2Сондерс - ты языком не ляпай, а подними жопу и поди верни Донбасс и Крым в состав Украины.

  • #2 Сондерс
    01.04.16, 18:31
     

    #1 очень интересно и познавательно,

    Крым, Луганская и Донецкая области - это Украина! Заруби себе это на носу! Мария - гордость всей страны. И не имеет значения, где она родилась или училась (это её личное дело). Она Родину за деньги не продавала, как некоторые.

  • #1 очень интересно и познавательно
    01.04.16, 17:42
     

    Маша поступила в Луганское высшее училище физической культуры. А с сентября 2012 она студентка Луганского национального университета им. Т. Шевченко. Именно там ей Ложечка Михаил Владимирович предложил (первый тренер) заняться борьбой сумо.

    Старт был успешным: Мария вошла в состав сборной команды Луганской области, а позже, по результатам чемпионата Украины, девушку взяли и в сборную Украины.

    -----------------

    Клорадская самка с Лугандона ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters