Заявление харьковского Евромайдана по поводу событий возле областной прокуратуры

Активисты Евромайдана осудили столкновения, которые произошли вовремя мирной акции и призвали в дальнейшем всех участников воздержаться от выяснения отношений время общественных акций

«Кардинальные реформы в органах прокуратуры является неотъемлемой составляющей тех неотложных действий, которых требует общество и за которые выходили миллионы людей на Майдан во время Революции Достоинства.

Надеемся, что отставка Генерального прокурора Украины Виктора Шокина является лишь началом изменений, после которой мы увидим дальнейшие решительные действия Президента и Верховной Рады по обновлению страны.

Поэтому, вместе с другими патриотическими организациями Харькова, мы поддерживаем акцию, которая запланирована на понедельник, 4 апреля 2016 в 12:00, возле областной прокуратуры с целью побуждения власти к проведению кардинальных реформ.

Вместе с тем, мы категорически осуждаем действия лиц, которые на митинге 28.02.2016 года возле областной прокуратуры напали на других активистов. Призываем патриотическую общественность воздержаться от выяснения личных отношений на общественных акциях и решать конфликты исключительно в правовом поле.

Считаем недопустимыми проявление любого насилия на мирных акциях граждан и просим Соответствующие органы дать правовую оценку тем позорным событиям, которые произошли в Харькове.

Видим, что во время митинга 28.02.2016 года возле областной прокуратуры именно бездействие сотрудников полиции привело к эскалации конфликта и правоохранители не справились с задачей по защите людей от нападения.

Требуем справедливого расследования событий, имевших место 28.02.2016 года возле Харьковской областной прокуратуры.

Призываем в дальнейшем участников массовых акций и митингов отказаться от насильственных действий, провокаций и попыток силового захвата административных зданий. Верим, что всем вместе нам удастся построить свободный, европейский, украинский Харьков.», - сообщается на сайте Харьковского Евромайдана.

 
1 апреля 2016 г, 17:44
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Авось
    02.04.16, 19:13
     

    А кто такие другие активисты?

  • #4 Лека
    02.04.16, 13:05
     

    Как же хочется, чтобы все эти активисты пошли на ... в Европу и никогда не возвращались в Харьков. Скатертью им дорога!

  • #3 1828839
    01.04.16, 22:37
     

    это 1-я структура которую нужно реформировать , там сидят истинные ВОРЫ и взяточники !!!!

  • #2 мнение
    01.04.16, 19:58
     

    Кстати, а где там 28-го они любей увибели? Там же одни активисты мудохали других. Самый безопасный для общества способ проявления активности активистов.

  • #1 мнение
    01.04.16, 19:57
     

    Странно, ведь "евромайдан" и есть квинтэссенция произвола. Выходит, пчелы против меда?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters