МВФ утвердил программу «стэнд-бай» для Украины на 17 млрд. долларов

Исполнительный совет Международного валютного фонда сегодня одобрил двухлетнюю программу «стэнд-бай» для Украины объемом 17,01 млрд. долл. США с немедленным предоставлением 3,19 млрд. долл. в рамках исключительной компетенции Фонда

Об этом говорится в заявлении МВФ.

«Одобрение программы «стэнд-бай» позволяет немедленно предоставить 2,058 млрд. СПЗ (около 3,190 млрд. долл. США), с 1,290 млрд. СПЗ (около 2 млрд. долл. США) бюджетной поддержки», - говорится в заявлении Фонда.

Фонд сообщает, что вторая и третья выплаты будут зависеть от данных двухмесячных обзоров по критериям эффективности, в то время как остальная часть программного периода будет подлежать стандартному ежеквартальному мониторингу, передает УНИАН.

«Экономическая программа властей при поддержке Фонда направлена на восстановление макроэкономической стабильности, укрепления экономического управления и прозрачности, а также восстановления и устойчивого экономического роста при одновременной защите наиболее уязвимых слоев населения»,- отмечается в сообщении.

 
1 мая 2014 г, 09:20
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Против всех!!!
    01.05.14, 12:21
     

    "«Экономическая программа властей при поддержке Фонда направлена на восстановление..." затрат Коломойского.

  • #4 Против всех!!!
    01.05.14, 12:02
     

    #2 персил, +100500)))))

  • #3 Патриот Украины
    01.05.14, 11:30
     

    ДНР, судя по нику ты не харьковчанин, а донецкий провокатор. Хунта и фашисты - это те, кто в Украине срывают украинские флаги и вешают триколоры. Не нужно подстрекать людей на развал Украины. Лучше пойди на природу пожать шашлычков, попей пивка и проспись.

  • #2 персил
    01.05.14, 10:46
     

    В Украине только Харьковская ,Сумская ,Полтавская,Днепропетровская,Запорожская и Одесская области не являются дотационными.А это значит,что набранные Днепропетровскими олигархами ,находящимися сейчас у власти ,кредиты повесят и на нашу шею.Харьков-столица Слобожанщины и первая столица Украины-за 20 лет не зависимости не был представлен в высших органах власти ни разу.Ну и почему же он должен расплачиваться за противостояние Днепропетровских и Донецких олигархов,их не способность поделить ,кому грабить народ и жадность к обогащению?Харьковчане должны прекратить противостояние между собой и начать бороться за свои интересы.

  • #1 мнение
    01.05.14, 09:53
     

    Уряяя! Теперь можно будет в сотни раз больше людей убить! Добрый барин оплатил заказ на половину украинцев!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters