Совет Европы требует немедленно освободить пленных наблюдателей ОБСЕ

Комитет министров Совета Европы серьезно обеспокоен ситуацией с задержанием в восточной Украине военных наблюдателей и призывает к их немедленному освобождению

«Комитет министров призывает к немедленному освобождению всех наблюдателей, которые по-прежнему удерживаются, и призывает всех тех, кто, возможно, сможет повлиять на такое освобождение, незамедлительно предпринять все необходимые шаги в этом направлении, а также выражает надежду на то, что будет найдено быстрое решение проблемы», - говорится в декларации Комитета министров СЕ.

Комитет отмечает, что визит в Украину военные наблюдатели совершали на основании Венского документа ОБСЕ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«Комитет осуждает это явное нарушение положений Венского документа», - подчеркивается в декларации, передает «Интерфакс».

Напомним, 25 апреля на въезде в Славянск (Донецкая обл.) группа неизвестных остановила автобус, в котором находилась инспекционная группа ОБСЕ, и отконвоировала его в город. В составе группы - четверо представителей ФРГ и по одному из Швеции, Польши, Дании и Чехии. Позже военный наблюдатель ОБСЕ из Швеции, страдающий сахарным диабетом, был освобожден.

 
1 мая 2014 г, 10:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 петр1
    02.05.14, 01:48
     

    https://www.facebook.com/TsarovOleg/photos/a.1431416927069709.1073741829.1428998287311573/1483267055218029/?type=1&stream_ref=10 прошел митинг в поддержку мира..

  • #4 Путя Балалайкин
    01.05.14, 11:00
     

    В Данецке на первомайский митинг к памятнику Лэнона вышло около 100 колорадов.

  • #3 Iwans
    01.05.14, 10:16
     

    Западные журналисты спешно покидают Славянск.

    Об этом сообщил в своем твиттере корреспондент "Московского Комсомольца" Дмитрий Стешин. Он сравнил данную ситуацию с Цхинвалом в канун атаки грузинской артиллерией в 2008 году, где так же находился в командировке.

    Растущая концентрация неизвестных вооруженных формирований была замечена жителями Донецкой области в течение недели.

    Информация о приближении дополнительных колонн техники со стороны Красноармейска подтверждена РГ в администрации ДНР. Сообщается, что техника движется скрытно, соблюдая светомаскировку, по полям, не заезжая в населенные пункты. В составе колонны - танки, БТРы и тентованные грузовики.

  • #2 мнение
    01.05.14, 10:15
     

    Что интересно, полгода назад стоял вой на весь мир про освобождение одной воровки, лечащейся в люкс-"камере" , называя ее "политзаключенной". Сегодня уже тысячи людей брошены в тюрьмы по политическим статьям, и все "демократично". Теперь взвыли про своих шпионов, которые "сидят" в человеческих условиях, но все молчат про издевптельства, пытки и бесчеловечные условия для узников-антифашистов.

  • #1 сто
    01.05.14, 10:14
     

    военные наблюдатели приглашенные Киевом ну и ездили б по Киеву а так получается что они военные разведчики

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters