Донецкие сепаратисты «празднуют 1 Мая», срывая по городу флаги Украины. Сводка по Донбассу

Сепаратисты самостоятельно перекрыли движение по улицам и с битами остановили двигающиеся по проезжай части автомобили. Затем на площади состоялся митинг, где его участники выступили за проведение референдума

Митингующие требовали самостоятельности для независимой «Донецкой народной республики», скандировали лозунги за Россию, за подразделение «Беркут», за народное благо и за мир во всем мире. А затем двинулись к городскому управлению милиции, срывая украинские флаги по пути везде, где они еще оставались. Подойдя к зданию горуправления милиции, сепаратисты стали объяснять правоохранителям, что прибыли поддержать милицию, «которая с народом». К участникам акции вышел начальник горуправления милиции Максим Кириндясов, который заверил сепаратистов, что милиция защищает всех граждан в стране. Несколько активистов зашли вместе с начальником милиции в здание горуправления для ведения переговоров. После того, как «переговорщики» вышли из здания горУВД, договорившись о том, что «будут совместно с милицией дежурить на блокпостах на въездах в Донецк, чтобы не пропустить активистов «Правого сектора», они направились к зданию прокуратуры, сообщает УНИАН.

Перед зданием выстроились правоохранители со щитами. В их сторону полетели камни и дымовые гранаты, передает kramatorsk.info.

Есть раненные среди солдат внутренней службы.

Сепаратисты взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Сейчас они устанавливают на здании свои флаги. Всего под прокуратурой около тысячи сторонников самопровозглашенной Донецкой республики.

Многие из них со щитами и в шлемах, отобранных у солдат внутренних войск.

Скорая оказывает помощь пострадавшим. По информации МВД Украины, здание прокуратуры обороняют безоружные правоохранители со щитами.

Сепаратисты, прикрываясь мирным населением, использовали против бойцов Нацгвардии огнестрельное оружие.

Среди правоохранителей один раненый - его доставили в городскую больницу.

В тоже время сегодня около 30 вооруженных автоматическим оружием террористов, прибыли в Амвросиевку на шести автомобилях, к тому же, на одном из них была символика Государственной охраны и захватили здание горсовета. Боевики выломали дверь в помещение, а вскоре подняли над зданием флаг самопровозглашенной Донецкой республики. Во время атаки помещения, в нем никого не было. Вскоре, боевики отправились домой к местному градоначальнику – Игорю Склярову, который выступал против сепаратистских идей. Так, в домашней одежде, под дулом автоматов его привезли в горсовет, где заставили написать заявление об отставке. Следует также отметить, что сегодня на привокзальной площади Амвросиевки, сепаратисты намерены провести выборы «народного мэра», передают «Новости Донбасса».

Сегодня, к зданию Луганской областной телерадиокомпании пришли митингующие в сопровождении людей с автоматами и потребовали включить канал «Россия 24». После переговоров с руководством ЛОГТРК была достигнута договоренность, что захватывать здание вооруженные люди не будут, сообщает cxid.info.

Спустя несколько часов, вооруженные люди пришли на ЛОГТРК и, ссылаясь на поручение народного губернатора области Валерия Болотова, потребовали снова включить канал «Россия 24».

После этого на частоте «Первого национального» был включен вышеуказанный канал.

 
1 мая 2014 г, 17:10
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #55 Сана
    02.05.14, 09:25
     

    #62Благодаря тому,что хунта продала Украину и в Харьковской зоне уже начали добычу сланцевого газа,скоро везде будет "чернобыльская зона",так что и ты Персил,в ней поживешь.

  • #54 персил
    02.05.14, 08:54
     

    Лишить сепаратистов гражданства Украины и направить на поселение в Чернобыльскую зону!

  • #53 петр1
    02.05.14, 01:46
     

    https://www.facebook.com/TsarovOleg/photos/a.1431416927069709.1073741829.1428998287311573/1483267055218029/?type=1&stream_ref=10 митинг в поддержку мира.

  • #52 профессор Жичигин
    01.05.14, 23:29
     

    Патриотическая песня

    ВСТАВАЙТЕ ЛЮДИ РУССКИЕ!

    http://www.youtube.com/watch?v=N3wGc6OqdzY

  • #51 профессор Жичигин
    01.05.14, 23:25
     

    Я так понимаю до 1991 года мы все жили в Советском Союзе, а до 1917 года наши предки жили в России.

    Пора возвращаться домой.

    Пора забыть о случайных государственных образованиях, возникших в эпоху смутного времени.

    Слава России!

  • #50 профессор Жичигин
    01.05.14, 23:22
     

    Поддерживаю Донецко-Харьковскую Независимую Республику.

    Бандерлогов на мыло!

  • #49 майдауны разрушители Украины
    01.05.14, 22:29
     

    #54 сявка с ХТЗ, а га га)))) каселёк, каселёк

    какой каселёк)))))))))))))))

    Moiha, тебе придурку, не надоело театралить.

    ты теперь сявка с хтз))) занятно находчивый ты сявон))

    жги еще

  • #48 сявка с ХТЗ
    01.05.14, 22:12
     

    Донецкая НАЦИСТСКАЯ республика!

  • #47 vk, Харьков
    01.05.14, 20:56
     
  • #46 Алексеев
    01.05.14, 20:54
     

    Тут противоречие. Сепаратисты по сути отменяют власть данного государства (Украины) на данной территории (Амвросиевка), т.е. представители власти либо просто выгоняются (распускается горсовет), либо переподчиняются ДНР (тогда глава горсовета назначается депутатами заново без согласия старого). В таком случае бессмысленно заставлять писать заявление об отставке. Хотя заставлять писать заявление всегда бессмысленно, т.к. заявление по сути всегда добровольный акт.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters