Поздравление Глав украинских церквей с Пасхой

Предстоятели и епископы Украинской Церквей обратились к верующим и духовенству с посланиями, посвященными этому светлому празднику.

«Дорогие во Христе! Воскресший Господь зовет нас к совершенству. Впрочем источником всякой совершенства является только Он сам - наш Спаситель, который делает совершенным и действительно ценным и прочным плод нашего усилия. Когда нам еще далеко до совершенства, когда наше государство еще не является, тем, о котором мы мечтаем, не смей отказаться от нашего усилия - строить, жить и бороться за Бога и Украину, Христос - наша Пасха!

Поздравляю всех вас с нынешним праздником, или, лучше, с нынешней духовной победой Иисуса Христа над вражеской силой и в царстве зла. Еще раз всем вам, в Украине и на поселениях сущим, посылаю свои сердечные поздравления. Искренне желаю вам благословенных праздников Воскресения Господня, вкусной святой трапезы и светлой пасхальной радости!

Благодать Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, любовь Бога Отца и причастие Святого Духа со всеми вами!»- Говорится в послании Патриарха УГКЦ Святослава (Шевчука).

«Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас, Преосвященные архипастыри, боголюбивые пастыри, честное монашество, возлюбленные братья и сестры с праздником светлого Воскресения Христова! Поздравляю с Пасхой Христовой Президента Украины Петра Порошенко, Верховную Раду, Украинское правительство, Вооруженные силы Украины, которые в сложных условиях, отдавая свою жизнь, защищают нашу свободу, нашу территорию, нашу Родину. Поздравляю с великим христианским праздником весь украинский народ и всех украинцев во всех странах мира, на всех континентах.

Пусть воскресший Господь Своей благодатью защитит Украину от внешнего агрессора и внутренних врагов и поможет нам навести порядок в нашем украинском доме. Свет Воскресения Христова пусть подает нам благодатную силу перетерпеть и преодолеть все трудности, которые выпали на нашу долю, чтобы нам достичь мира и благосостояния в земной жизни и стать сообщниками вечной жизни, всегда радуясь и прославляя нашего Спасителя Иисуса Христа, который Своим распятием и воскресением победил наш грех и смерть», - пишет Предстоятель Киевского Патриархата Филарет (Денисенко).

«В это печальное военное время нашей земной жизни и в эти восторженные пасхальные дни мы обнимаем друг друга, молитвенно вспоминаем наших украинских военных, которые не могут стоять рядом с нами в наших святых храмах, потому, что находятся вдоль линии разграничения в зоне АТО. Мы спешим к тем дорогим нам могилам, в которых покоятся те, которые свою молодую жизнь положили на Майдане Достоинства, а также на полях битвы за свою Родину. Словами «Христос Воскрес» мы обращаемся к ним, которые отошли в вечность, выражаем им свою любовь и свидетельствуем, что Христос Воистину Воскрес, а значит, воскреснут и все почившие.

Воскреснем после смерти и все мы, потому что Священное Писание учит: «... вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Бренном телу принадлежит облечься в нетление и смертному сему облечься в бессмертие» (1 Кор. 15: 52-54). Христос Воскрес и вечную жизнь дарил всем, кто верует в Него. Никто не останется навеки в гробу, потому что Воскресший Христос - Первенец из умерших», - отмечает Предстоятель УАПЦ Макарий (Малетич).

 
1 мая 2016 г, 10:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 дикий укроп
    02.05.16, 11:45
     

    Странна религия христианство!

    Христос Бог! Молился в гефстманском саду обращаясь к своему отцу Богу..Попы твердят Бога никто не видел..

    Божья мать родила святым духом Христа вынашивая 9 месяцев в утробе Бога..ха.ха..

    Религию навязали кровавым путем..1100 лет назад

    Короче,Аврамическая идеологическая поебень..

    Покайся раб грешный мы вызовем у тебя чувство вины..

  • #6 Ангел Смерти
    02.05.16, 07:26
     

    Покайтесь несчастные грешники! Бог отвернул свой лик от гнусных предателей распявших его сына!

    От Марка 15

    1.Как только наступило утро, первосвященники, старейшины и законоучители со всем синедрионом стали совещаться и, связав Иисуса, увели Его и передали Пилату.

    3.И первосвященники обвиняли Его во многом.

    10. Ибо знал , что первосвященники предали Его из зависти.

    11Но первосвященники подстрекали толпу просить Пилата, чтобы он отпустил им Варавву вместо Иисуса.

    Покайтесь несчастные безумцы!

  • #5 Авось
    01.05.16, 21:31
     

    А Предстоятель Онуфрий тоже поздравил свою паству!!!!

  • #4 К О Т Б Е Г Е М О Т
    01.05.16, 13:57
     

    СУДЯ ПО ТОМУ НА КАКИХ МАШИНАХ ездят церковники, во что одеваются, бог,таки, есть...только для отдельных хозяев секты веры в бога...

  • #3 мнение
    01.05.16, 12:41
     

    Одни иуды или самозванцы. В аду вам место, раскольники и сектанты корыстолюбивые!

  • #2 А ты принадлежишь к титульной нации?
    01.05.16, 11:29
     

    А какой патриархат - Киевский или Московский??

  • #1 К О Т Б Е Г Е М О Т
    01.05.16, 11:23
     

    как слезливо

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters