В Украине отмечают День защиты детей. В Харькове пройдет ряд праздничных мероприятий

День защиты детей в Украине приурочен к Международному дню защиты детей, который во всем мире также отмечается 1 июня. Праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам детей

Дата была учреждена в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 г.

В Украине праздник был введен в 1998 г., когда после инициативы Министерства Украины по делам семьи и молодежи, Всеукраинского комитета защиты детей, Национального фонда социальной защиты матерей и детей «Украина - детям» и других общественных организаций, Президент Украины Леонид Кучма подписал указ №568/98 «О дне защиты детей».

В связи с праздником 1 июня в Харькове пройдет ряд массовых мероприятий.

Так, масштабное празднование, с 10 утра и до 11 часов вечера, состоится в парке им. Горького. У развлекательного центра сотрудники харьковского планетария откроют площадку уличной астрономии с солнечным телескопом. По центральной аллее парка пройдет веселый парад «Поздравляем детство»: в колонне будут дети из танцевальных, вокальных, цирковых коллективов города.

В течение целого дня на главной сцене будут выступать танцевальные, вокальные коллективы, инструментальные ансамбли, пройдут развлекательные шоу и представления.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте парка.

Также День защиты детей отметят в Харьковском зоопарке. Открытие праздника состоится в 11:00 на площадке у здания администрации зоопарка.

Во время концерта будут подведены итоги конкурса «Подари имя медвежонку», на котором маленькая самка сама выберет себе имя и тем самым - определит победителя, сообщают в зоопарке.

Для гостей мероприятия будут проводить мастер-классы по бисероплетению, спортивные эстафеты и конкурсы и выберут имя медвежонку

Отметят праздник и в Саржином яру. В программе мероприятия: мастер-классы по плетению браслетов, изготовлению кукол-мотанок, заколок-обручей, а также игры, конкурсы стихов, рисунка на асфальте.

Кроме того, завтра, 2 июня, в парке возле Дворца детского и юношеского творчества «Исток» также пройдут торжества по случаю Дня защиты детей.

 
1 июня 2015 г, 10:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Боткин
    01.06.15, 20:54
     

    в Украине -война. люди кажд.день гибнут-а они кукол мотают . да в телескопы заглядають.Захыщать нэньку надо, а не на звездочки поглядывать.

  • #2 японьский шпиен
    01.06.15, 15:17
     

    шоп вас слон потоптал и медвед разорвал.Уепки, мля!!

  • японьский шпиен
    01.06.15, 15:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters