В случае сильной жары грузовики смогут ездить по украинским дорогам только ночью

Из-за нагрева асфальтобетонного покрытия на дорогах и их деформации «Укравтодор» с 1 июня вводит ограничение на передвижение большегрузного транспорта по большинству автодорог общего пользования в Украине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укравтодора».

Так, движение транспортных средств общей массой более 24 тонн или нагрузкой на одну ось более 7 тонн движение на определенных дорогах с 10:00 до 22:00 будет запрещено в том случае, если температура воздуха составит от 28 градусов тепла.

В частности, запрет вводится из-за повышения температуры воздуха, которая приводит к нагреву асфальтобетонного покрытия на дорогах и их деформации, а также разрушению.

«По предварительным расчетам, сумма ущерба дорожного хозяйства из-за небрежной эксплуатации дорог компаниями-перевозчиками ежегодно достигает 2 млрд. грн.», - говорится в сообщении.

Грузовикам будет разрешено движение только ночью, а днем они будут находиться на специальных стоянках и площадках отдыха, в том числе вблизи объектов сервиса.

 
1 июня 2015 г, 13:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 zeon
    01.06.15, 23:25
     

    наср...ть. Инфроструктуры под отстой машин нет. Логистических складов вне городов , мало. И те- дорогие. Вот по этому и не только- наср...ть.

  • #3 Боткин
    01.06.15, 15:30
     

    по украинским дорогам НЕЛЬЗЯ ездить в любое время суток.

  • #2 извощик
    01.06.15, 15:03
     

    Сын Вора не может быть неВором.

  • #1 извощик
    01.06.15, 15:03
     

    по украинским дороггам можно ездить в любое время .От перемены времени суток дороги в Украине не меняются.Власть -которая не может сделать даже дороги-народу не нужна!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters