В харьковском центре для бездомных и нуждающихся появился детский уголок

В центре смогут бесплатно оставить своих детей переселенцы, малоимущие и бездомные. Сейчас график работы детского уголка продумывают, его будут составлять в зависимости от количества детей

В среднем, в центре смогут принимать до 60 детей одновременно. С малышами будут играть и рассказывать им о католической вере.

В костеле говорят, сейчас им очень нужны волонтеры, чтобы заниматься организационными вопросами, помогать выдавать еду нуждающимся и следить за чистотой в помещении. Кроме того, необходимы люди, которые смогут сидеть с детьми.

Центр предназначен для детей, чьи родители только ищут работу и им не на кого оставить малышей. Кроме того, помощь будут оказывать детям, оказавшимся на улице.

Центр находится на улице Гоголя, при Римо-католическом костеле. Те, кому необходима помощь, могут обращаться в храм в любое время.

Еду нуждающимся выдают с понедельника по пятницу. Более подробные расписания и телефоны есть возле центра.

Напомним, центр помощи открыли в январе этого года. В основном он предназначен для бездомных и малоимущих людей. Но здесь готовы принимать и беженцев. В центре оборудованы туалеты, душевые, столовая и перевязочный кабинет.

 
1 июня 2015 г, 19:14
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Боткин
    01.06.15, 21:12
     

    паспорт надо предьявлять или нет.зайду.Знаю-на Гоголя,7. возле сервисного ценра ВАЛСИС.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters