Мужчина продавал на интернет-аукционах несуществующую продукцию

Неработающий 34-летний житель города Балаклея, используя сеть Интернет, обманул людей из разных областей почти на 6000 гривен. Мужчина занимался тем, что выставлял на продажу несуществующие лоты

Правоохранители установили, что мужчина зарегистрировался под вымышленным псевдонимом на одном из известных интернет-сайтов, который дает возможность принимать участие в аукционных торгах, приобретении лотов по фиксированным ценам, а также выставлять свои лоты на продажу.

Для удобства общения и дальнейшего заключения договоров купли-продажи лотов с другими пользователями, человек указал свой адрес, реквизиты банковской карты на свое имя, а также номер мобильного телефона. Злоумышленник выставлял на продажу несуществующие лоты с различными товарами. Товар злоумышленник обещал переслать через службу доставки за несколько дней, потенциальные покупатели перечисляли средства на его счет, сообщает пресс-служба облуправления милиции.

По фактам преступной деятельности мужчины следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы.

 
1 июля 2014 г, 10:14
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 volf
    01.07.14, 12:40
     

    Аукцион виртуальный,товары то же.Какое же тут мошенничество?Ведь есть же фирмы ,которые продают участки земли под дачи на Луне. И все законно.

  • #2 из центра города
    01.07.14, 10:40
     

    на аукро например если мошенником занялись менты то деньги пострадавшим вернет сам аукцион

  • #1 Анно
    01.07.14, 10:17
     

    Путой балаклейский аферист. В один ход решил справиться ))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters