РФ видит «влияние извне» на отказ Президента Украины продлить режим прекращения огня

В Министерстве иностранных дел России считают, что отказ Президента Украины Петра Порошенко от продления перемирия между силами АТО и террористами на Донбассе произошло «не без влияния извне»

Накануне дипломаты России, Франции, Украины и Германии разработали декларацию «в которой приветствовалась инициатива России о размещении представителей погранслужбы Украины и наблюдателей ОБСЕ на трех пунктах пропуска на российской территории для участия в контроле за ситуацией на границе; выражалась поддержка организации в этих целях прямых контактов между погранслужбами России и Украины и принятия на Постсовете ОБСЕ решения о размещении наблюдателей», говорится в сообщении на сайте МИД России.

В последний момент украинская сторона отказалась от опубликования согласованного документа, заявив, что готова пойти на это только после установления безусловного двустороннего прекращения огня, пишет российское ведомство.

«Создается впечатление, что изменение позиции Киева, включая объявление в ночь на 1 июля с.г. о непродлении режима перемирия, произошло не без влияния извне вопреки позиции ведущих членов ЕС», - отмечают в МИД РФ.

 
1 июля 2014 г, 13:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Генрих Васильевич
    01.07.14, 16:05
     

    Американцы ради сланцевой газодобычи в своих интересах подожгли костер у границы с Россией, подкидывая вместо дров жизни украинцев а виноват Путин.

    Скверно когда у соотечественников мозг перестал думать...

  • юный зритель
    01.07.14, 15:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 viskas
    01.07.14, 15:06
     

    так давно понятно что власть пришедшая на спинах евромайдаунов своего мнения не имеет, а вот их имеют и во всех позициях

  • #13 alex_kas_1977
    01.07.14, 14:57
     

    Посмотрел прямую трансляцию речи Путина перед послами РФ. С точки зрения психоанализа. Речь шизофреника, который не доконца верит в то что говорит, лукавит, противоречит сам себе. Ну как можно говорить про равные возможности для всех стран и при этом организовывать блоки с Китаем и т.д. Про неоплаченный газ соврал - а если не соврал пусть струсит со своего кореша Янукови4а.

  • #12 дед Пихто
    01.07.14, 14:44
     

    а "ведущие члены" ЕС в лице президента Франции лихорадочно пытаются сбагрить Раше свои корабли, пока не хлопнули третьей волной санкций, после которой эти корабли уже Раше продать не получится

  • #11 хунту геть!
    01.07.14, 14:42
     

    Украинская авиация бомбит окрестности Луганска

    Сейчас в окрестностях Луганска работает украинская авиация. В Станице Луганской авиаударом уничтожена подстанция, в поселке нет света. Также бомбят новый мост через Северский Донец. Самолеты замечены над Камбродом и Металлистом. В центре города очевидцы рассказывают о взрывах.

    Очевидцы продолжают сообщать об авиаударах в Станично-Луганском районе. В с.Кондрашовка от взрывов повылетали стекла в окнах. Сообщают о новых взрывах в Новой Кондрашевке. Пропала связь...

  • #10 хунту геть!
    01.07.14, 14:42
     

    Интенсивная перестрелка началась в центре Донецка около областного УВД, которое контролируют ополченцы. По меньшей мере один человек получил ранение, повреждены припаркованные у здания автомобили. Между кем идёт перестрелка, пока неясно.

  • #9 дед Пихто
    01.07.14, 14:41
     

    Раша - это "извне"? Раша, из которой все десять дней прекращения огня путлеровцы пёрли легкое и тяжелое вооружение - это влияние извне?

  • #8 alex_kas_1977
    01.07.14, 14:40
     

    #7 хунту геть!, Вали отсюда!!

  • #7 хунту геть!
    01.07.14, 14:21
     

    В центре Донецка идет бой ополчения с украинскими военными

    По словам репортера Life News, в городе перекрыто несколько улиц, не ходят трамваи, люди прячутся в бомбоубежищах.

    В центре Донецка идет бой между ополчением и украинскими военными. По словам корреспондента Life News, армия ведет массированный артобстрел. В городе остановилось движение трамваев. Люди убегают с улиц в поисках укрытий.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters