В Харькове спустя 20 лет возродили школу парусного спорта

Секция парусного спорта возобновила свою работу на базе городской Станции юных техников №4 (ул. Котлова, 250). Изучить строение суден и освоить навыки морской профессии в школе смогут дети от 7 до 14 лет

Как сообщила директор станции юных техников Елена Курнева, занятия начались в июне, и за это время их начали посещать 16 школьников Ленинского района. Детей обучают управлять яхтами класса «Оптимист» и класса «Кадет».

Летом теоретические занятия проводят на базе станции, а практические - на реке Лопань. В зимнее время для поддержания физической формы дети будут посещать бассейн «Локомотив», а проходить теоретическую подготовку на базе школы №69.

На занятиях детям рассказывают о строении морских и речных суден, обучают навыкам морской профессии, например, учат завязывать морской узел. Как отметила директор, спустя две недели теоретических занятий дети начали выходить на воду вместе с тренерами, а некоторые и самостоятельно.

Занимаются со школьниками профессиональные тренеры международного класса. Занятия в секции проводятся по вторникам и четвергам. Заниматься в школе могут дети от 7 до 14 лет.

По словам председателя Администрации Ленинского района Максима Мусеева, сейчас станция юных техников нуждается в обновлении материально-технической базы, пока дети могут заниматься на трех яхтах, но вскоре администрация планирует докупить еще несколько лодок и провести капитальный ремонт помещения станции.

Справка. Клуб юных моряков действовал в Ленинском районе в 1978-1995 годах. В 2003 году коллектив станции при поддержке районной администрации начал возрождение школы парусного спорта. Инициативу поддержали бывшие воспитанники и педагоги школы.

 
1 июля 2014 г, 14:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 из центра города
    01.07.14, 15:28
     

    неплохо бы и для взрослых курсы водителей парусников открыть

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters