Ремонт дороги - вдвое быстрее. Харьковские коммунальщики получили английские тракторы и катки

Коммунальщики города приобрели новые тракторы, катки и погрузчики. Специалисты уверяют: современные машины многофункциональны и удобны, а кроме того - потребляют в разы меньше топлива, чем их предшественники

Просмотр видео

Машинист с 13-летним стажем Анатолий Дячук осваивает современный трактор. В новой машине, говорит, все продумано до мелочей.

Анатолий Дячук
машинист экскаватора
Рычаги – если на старом тракторе рычаги были передо мной, тот тут все под руками. Очень удобные, легкие. Все работает. Здесь руль откидывается, для того, чтоб было удобно присесть, встать, выйти

Автопарк харьковских дорожников пополнили восемь единиц спецтехники. Это катки, погрузчики и тракторы. Все сделаны в Англии. Приобретению коммунальщики не нарадуются. Объясняют - старые машины часто ломались, к ним сложно было подобрать запчасти. Специалисты подсчитали - теперь с работой будут справляться в два раза быстрее.

Михаил Мильшин
старший механик КП «Дорремстрой»
Техника многофункциональная. Производит и погрузочные работы, и строительные, и планировка и все остальное. Маневренность – раз. Экономичность – два. Если старый погрузчик у нас порядка 8-9 литров в час использовал горючего, то эти – порядка 5 литров

Новые машины уже в ближайшие дни опробуют в деле. Правда, говорят в «Дорремстрое», сейчас латают лишь отдельные аварийные участки дорог. На капитальную реконструкцию, которую планировали в этом году, денег пока нет.

Николай Гапиенко
главный инженер КП «Дорремстрой»
Это завершение Сумской - верхний слой, она у нас стоит уже год. От бруска – от площади – до 1 мая. Перспектива - до Деревянко. Большие объемы работ по Героев труда – тоже нижние слои там. Большие объемы работ по улице Барабашова и Блюхера

План по закупке техники тоже выполнили частично - из необходимых 12 миллионов коммунальщики получили восемь. На эти средства до конца года приобретут еще шесть машин.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские коммунальщики получили технику из Англии
 
 
1 июля 2014 г, 15:18
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Peter Pan
    14.07.14, 23:17
     

    2 #9 Corbain 01.07.14, 23:38. Спасибо за инфо. Значит, минимум один из пятнадцати всё-таки выжил :)

  • #9 Corbain
    01.07.14, 23:38
     

    #3 Peter Pan, буквально вчера садился на пл. Восстания в метро и видел в прилегающем парке один такой аппарат при деле. До этого тоже думал, что их как купили, так быстренько и распродали "под шумок". Ан нет, работают оказывается.

  • #8 tarantino
    01.07.14, 22:17
     

    s

  • #7 and1204
    01.07.14, 20:14
     

    Нет ребята,делов с этой техникой не будет!Пока не закупят немецкие ломы,английские кирки и американские лопаты то трактор толком и не заведётся,а заведётся,так не поедет!Своего-то нету-всю промышленность просрали на металлолом!

  • #6 КоксКвасневских
    01.07.14, 19:37
     

    бушная чтоли опячть???? Вон трамваи чешские и латвийские, автобусы немецкие и испанские и это все бу, теперь еще и катки???? Страна бу техники или страна-свалка????

  • #5 из центра города
    01.07.14, 16:50
     

    дай боже нашому телятi та й вовка з'їсти з цими новими тракторами

  • #4 сэр Дюк
    01.07.14, 16:44
     

    Ага, у нас уже есть ангельский танк, стоит на площади у градусника

  • #3 Peter Pan
    01.07.14, 16:40
     

    А скажи, пожалуйста, Гена, где сейчас работают хвалёные бельгийские уличные пылесосы? http://www.objectiv.tv/211011/61926.html, дата заметки - 21 октября 2011.

  • #2 интересно
    01.07.14, 16:36
     

    вперед на столицу там майдан закатать надо, а то осень не за горами, не ровен час опять поднимутся.

  • #1 bumbarash
    01.07.14, 15:46
     

    Работники ХТЗ в шоке наверно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters