ОБСЕ обвинила РФ в оккупации Украины

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сегодня на сессии поддержала проект резолюции авторства американского сенатора Бенджамина Кардина, осуждающей действия РФ в отношении Украины

За соответствующее решение проголосовали 92 делегата, против - 30, воздержались - 27.

В резолюции, в частности, осуждается «очевидное, грубое и неисправленное нарушение Хельсинкских принципов Российской Федерацией в отношении Украины, в том числе особо вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности этой страны», информирует РБК.

При этом в ходе дебатов по резолюции была поддержана поправка, согласно которой осуждается оккупация территории Украины.

Кроме того, резолюция осуждает военную агрессию и различные формы принуждения со стороны РФ, направленные на ущемление присущих суверенитету Украины прав, называя такие действия неспровоцированными и основанными на абсолютно беспочвенных предположениях и предлогах.

Также, согласно резолюции, ОБСЕ считает референдум, состоявшийся в Крыму 16 марта, нелегитимным и призывает все государства-участники отказываться от признания насильственной аннексии Крыма Российской Федерацией.

ОБСЕ призывает Россию прекратить вмешательство в Украине и привести свои действия в рамках отношений с Украиной и со всеми государствами-участниками в соответствие с хельсинкскими принципами.

Кроме того, в ходе дебатов участники заседания поддержали поправку, согласно которой в резолюцию был включен пункт с требованием к РФ отказаться от военных полетов над Северо-Балтийским регионом, незамедлительно отвести свои силы от балтийских государств и «прекратить свою подрывную деятельность среди этнического русского населения Латвии, Литвы и Эстонии».

При этом резолюция поддерживает усилия и инициативы, непрерывно предпринимаемые ОБСЕ в ответ на данный кризис, и призывает все государства-участники ОБСЕ предоставить ресурсы и политическую поддержку, а также дать возможность ОБСЕ беспрепятственно осуществлять свою деятельность на всей территории Украины, включая Крым.

В свою очередь, ОБСЕ выражает неизменную готовность к оказанию Украине существенной помощи по этим и другим вопросам.

 
1 июля 2014 г, 17:45
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • мнение
    02.07.14, 14:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Россиянка
    02.07.14, 03:38
     

    #3 рюзке мир как он есть..., это зависть так тебя покорежила?:))))))))))

  • #10 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    02.07.14, 01:39
     

    Тады ой! Кто там Сирию оккупировал? Ливию? Афганистан? Косово? Можно долго продолжать

  • вениаминс
    01.07.14, 23:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Алексеев
    01.07.14, 19:53
     

    #3 рюзке мир как он есть...,

    Словесный понос

  • #7 оскол
    01.07.14, 19:03
     

    А судьи кто!?

  • #6 Госдеп
    01.07.14, 18:53
     

    #2 мнение, "Раскатали бы в щебень и горелое мясо майданный сброд и прочих карателей - и десятки миллионов возблагодарили бы Бога за избавление от нацистской чумы."

    ------------------------------------------------------------------------

    А можно и так: "Раскатали бы в щебень и горелое мясо красно-коричневый россиянский сброд и прочих наёмников - и сотни миллионов возблагодарили бы Бога за избавление от московской чумы".

  • #5 мнение
    01.07.14, 18:38
     

    Россиюможно обвинять только не в действи, а в бездействии. Иметь столько войск и спокойно наблюдать за беспределом майданной нечисти и нацистских ублюдков - уже преступление.

  • ввп
    01.07.14, 18:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 рюзке мир как он есть...
    01.07.14, 18:14
     

    заслуги России перед мировым сообществом, это только боль и страдания, как своему народу, так и всем остальным. не умеют московиты ничего, кроме как лгать, и нести смерть. за века своего существования, только лапти шить и научились, да и то, идею наверняка где то украли. все чем "славилась" российская империя, так это бесконечными войнами, и убийствами собственного народа. увы, из сорняка не вырастет что то полезное. так и от России напрасно ожидать чего то хорошего...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters