На Харьковщине задержали за вымогательство правоохранителя

Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность сотрудника одного из правоохранительных органов, который требовал неправомерную выгоду от гражданина Украины - фигуранта одного из уголовных производств

В начале июня с.г. в Управление СБУ обратился депутат Харьковской области, который сообщил о факте вымогательства у него 10 тысяч долларов США. На электронный адрес приходили письма с требованием оплатить деньги за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение правонарушений, сообщает руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Сотрудники СБУ установили, что автором писем является 23-летний милиционер, который не мог влиять на принятие процессуальных решений по этим уголовным производством. Весной с.г. злоумышленник, будучи студентом последнего курса, проходил практику в этом правоохранительном органе и имел доступ к материалам уголовных производств.

26 июня с.г. в Харькове сотрудники СБУ задержали правонарушителя «на горячем» после получения оговоренной суммы.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 (злоупотребление положением) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления Уголовный кодекс Украины предусматривает лишение свободы до 5 лет.

С целью прекращения преступлений коррупционного характера Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области задействован постоянно действующий «телефон доверия». Жители Харькова и Харьковской области имеют возможность круглосуточно по телефону (057) 700-34-50 сообщать о фактах противоправной деятельности со стороны должностных лиц. За каждым таким фактом Управлением принимаются меры в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 
1 июля 2014 г, 19:15
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ловля оборотня
    02.07.14, 20:40
     

    когда меня ограбили(забрали мобильный телефон) при этом нанеся телесные повреждения,работник милиции на должности участкового с северной салтовки по фамилии тр.шин сделал отказ в возбуждении уг.дела.в отписке не слова про грабеж.возможно даже попахивает подделкой заявления.при личной беседе обьяснил,что в моей ситуации когда грабителей задержали прохожие и под воздействием улик мне был возвращен мобильный телефон,то данное деяние не считается грабежом).про телесные поврежения при которых были угрозы убийством,он решил не вспоминать.вопрос:нужны ли нам такие сотрудники милиции,которые сокрывают преступления,тем самым порождая другие?!

  • #2 лук
    02.07.14, 09:28
     

    Они уже вымогают со студенческой скамьи - нах нужет такой университет.

  • #1 5
    02.07.14, 09:15
     

    Дайте зарплату !!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters