Харьковская область на 100% выполнила план по набору солдат-срочников

По данным Харьковского областного военного комиссариата, в апреле-июне на срочную службу призвано 1200 жителей Харьковщины. Срочников не будут отправлять в зону АТО

Как сообщили в Региональном медиа-центре МО Украины, вчера, 30 июня со сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата отправили крайнюю команду (30) юношей для прохождения срочной службы в рамках весенне-летней призывной кампании 2015 года.

Всего же с 6 апреля до конца июня районными военкоматами в армии было направлено 1200 жителей Харьковщины в возрасте от 20 до 27 лет.

«План-задание по отбору солдат-срочников, которое было определено в Генеральном штабе для нашего Восточного региона, выполнено на 100%. Замечу, что все новобранцы не будут направляться в зону АТО. Большинство юношей пополнят ряды Вооруженных Сил Украины, остальные – будут служить в Национальной гвардии и Государственной специальной службе транспорта», - пояснил заместитель военного комиссара ХОВК, полковник Юрий Калгушкин.

Сейчас районные военкоматы уже полностью переключились на работу с военнообязанными в плане проведения шестой волны частичной мобилизации.

«С 19 июня и до 9 июля мы лишь проверяем всех мужчин, состоящих на воинском учете. Потом, после проверки всех личных данных и медосмотра, команды мобилизованных будут направляться в учебные подразделения для прохождения курса переподготовки. При этом, не обязательно, что новобранцы будут служить в каких боевых подразделениях на Донбассе», - добавил полковник Калгушкин.

По предварительным итогам, положительно отмечена работа по проведению весенне-летней призывной кампании среди коллективов Орджоникидзевского райвоенкомата (Харьков), а также Лозовского, Чугуевского и Богодуховского объединенных райвоенкоматом.

 
1 июля 2015 г, 13:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 никос
    01.07.15, 22:15
     

    А когда повестки получат аваков, турчинов, яйценюк?

  • #8 что я могу сказать СИДОРЫ они все
    01.07.15, 22:09
     

    .

  • #7 Турбина
    01.07.15, 18:12
     

    гребли везде,и даже без мед комиссии,нарушают законы и всем пофиг! надо сносить эту власть к чертям такую нарушающую законы

  • #6 6691
    01.07.15, 16:13
     

    майданутые рулят, война со своими же гражданами за деньги Северной Америки - сильнее действия и мысли уже не бывает. А сами, тем временем, воюют друг с другом в правительстве и раде. Главное, лозунги правильные выдвинуть.

  • #5 анфиса
    01.07.15, 15:49
     

    "Всех их" и "никого из них" - уловите разницу

  • #4 КОТ БЕГЕМОТ
    01.07.15, 15:49
     

    это что теперь - 6 волна мобилизации закончилась?

  • #3 Лоховство
    01.07.15, 14:43
     

    То усе вранье, в военкоматы очередь стоит из патриотов, а преступный режим не хочет их отправлять воевать

  • #2 Алекс 111
    01.07.15, 13:52
     

    Наловили в городе белобилетчиков и рады

  • #1 Вова Харьковский
    01.07.15, 13:23
     

    все новобранцы не будут направляться в зону АТО

    Если хоть один человек туда не поедет, то данное утверждение будет истинным.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters