Устанавливать кассовые аппараты обязали предпринимателей, чей доход превышает 1 миллион

Верховная Рада разрешила не устанавливать кассовые аппараты предпринимателям, работающим в сфере торговли, общественного питания и услуг при условии, если их годовой валовой доход не превышает 1 млн. гривен

Парламентарии поддержали соответствующий законопроект 248 голосами.

Как отметила в своем выступлении председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, указанным законопроектом предусматривается, что предприниматели, валовой доход которых не превышает 1 млн. гривен, не обязаны устанавливать кассовые аппараты.

При этом она отметила, что в случае, если валовой доход предпринимателя превысит 1 млн. гривен, то он обязан установить кассовый аппарат с первого числа месяца следующего за кварталом, в котором достигнуто превышение такого размера дохода.

Южанина напомнила, что средний размер годового дохода для предпринимателей II группы составляет 1,5 млн. грн., а III группы - 20 млн. грн.

Закон принят с поправкой, которую озвучила во время заседания парламента министр финансов Украины Наталия Яресько, а именно - поручить Кабмину до 1 сентября внести в Верховную Раду порядок проверки предпринимателей.

Напомним, в Харькове неоднократно проходили митинги против введения кассовых аппаратов. По словам предпринимателей и таксистов, которые выходили на пикет, регистраторы расчетных операций слишком дороги, и большинство из них такие расходы не осилят.

 
1 июля 2015 г, 13:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ernesto
    02.07.15, 14:50
     

    Новые реформы в Украине для благотворения МВФ приведут к совершенному краху уже расшатанной социально-экономической структуры общества. Такое действо в недалекой истории уже было... Советский Союз медленно погибал, и тогда Горбачев выступил с концепцией ускорения, перестройки и т.д. (т.е. новые реформы в "жизнь")... Итог всем известен... Крах и развал... А народ Украины просто еще не понял, что его разводят как "л...а". Децентрализация и создание громад в 2015-м, а в 2016-м выйдет закон о продаже земли и тогда все наместники на местах станут латифундистами. Самыми крупными латифундистами будут Гройсман и иже с ним. А украинский народ опять будет "лохом".

  • #1 выборрррр
    01.07.15, 15:18
     

    Что такое ДОХОД? Кто его легализует из предпринимателей? В узком смысле доход ассоциируется с прибылью. И какие же налоги платит бизнес со своих миллионных доходов, которые находятся в основном в тени?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters