Михаила Добкина могут привлечь как свидетеля избиения журналиста Мустафы Найема


фото сайта telekritika.ua

Конфликт между охранниками одного из делегатов съезда Партии регионов и журналистом Мустафой Найемом произошел в Киеве в понедельник, 29 июля. По словам Найема, свидетелем инцидента был губернатор Харьковской области Михаил Добкин, но вмешиваться в происходящее не стал

Подробности происшествия Мустафа Найем изложил в своей статье на сайте «Украинской правды». По словам журналиста, в понедельник вечером по дороге на съезд его мотоцикл несколько раз подрезал Mercedes G-класса (кубик), сопровождавший одного из делегатов. Возле Выставочного центра охранник делегата обругал журналиста.

Когда Найем попытался выяснить, кто сидел в машине, и включил видеокамеру на телефоне, охранник выбил телефон у него из рук. Затем, пишет журналист, тот же человек ударил его еще два раза и попытался оттолкнуть от машины клиента.

По словам журналиста, все эти события произошли на глазах у губернатора Харьковской области Михаила Добкина. Поведение чиновника Мустафа Найем описывает так: «В это время мимо проходил Михаил Добкин. Он подошел к нам вплотную и попросил объяснить, что происходит. Я ему кратко изложил суть конфликта, он выслушал, наклонился к лобовому стеклу машины и, улыбнувшись, сказал что-то вроде «уважаемый человек» и «все будет хорошо». И… ушел».

В своей статье Мустафа Найем указывает, что написал заявление в милицию и потребовал возбудить против своих обидчиков уголовное дело. В заявлении Найем указал свидетелей - нардепа Виталия Хомутынника, губернатора Харьковской области Михаила Добкина и начальника Днепровского ГАИ города Киева.

Директор департамента прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Виктория Маренич сообщила медиа группе «Объектив», что об инциденте ничего не знает. Как рассказала пресс-секретарь главы области, она тоже была на съезде в Киеве, но приехала туда раньше Михаила Добкина. Губернатор области об инциденте ничего ей не рассказывал, сообщила Виктория Маренич. Прокомментировать ситуацию представитель Михаила Добкина обещала ближе к вечеру, когда пообщается с губернатором.

 
1 августа 2012 г, 11:55
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Уважаемый человек 02.08.12, 23:05
     

    Не на ту лошадку сел, Мустафа... На хромонькую...

  • #33 evg123 02.08.12, 17:23
     

    Спасибо))Посмеялся))Побольше веселых статей!

  • #32 Павлик 02.08.12, 11:13
     

    Да в машине Гепа был. Типа "уважаемый человек". Он когда то Руденко на лестнице догонял, а потом прятался за шкаф своего бодигарда. Его стиль.

  • #31 jkmuf-2 02.08.12, 10:35
     

    11 Никон

    Вы абсолютно правы!Журналистам нужна любая сенсация и не более того. А с Гонгадзе тоже все не так просто.Начнем с того, что семья украинского ЖУРНАЛИСТА живет не в Украине,а за рубежом. Спрашивается сколько зарабатывал Гонгадзе, на какие шиши живет сейчас его семья. Так что не все так однозначно.

  • Патриот Украины 02.08.12, 04:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_ 02.08.12, 01:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 УХ 02.08.12, 00:09
     

    НУ НЕ ЗВАЛИ ТЕБЯ НА СХОДНЯК, ЧЕГО ЛЕЗ ?!!

  • #27 tt 01.08.12, 23:14
     

    Надоели уже эти мустафы, шустеры и другие гордоны!.......

  • #26 охранник из кубика 01.08.12, 23:04
     

    А в каком это году 29 июля было в понедельник? Пырлык, заглядывай в календарь хоть иногда.

  • #25 Cosinus 01.08.12, 18:59
     

    #11 Никон, каждый читает, как ему больше нравится...

    Хотя надо признать, что написано "немного по-дебильному"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters