Украина намолотила уже 23 миллиона тонн зерна

В текущем году собранный урожай будет не ниже среднего за последние пять лет - по состоянию на 31 июля аграрии намолотили 23 миллиона тонн ранних зерновых и зернобобовых культур, уверяют в Минагрополитики

Как сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, уборочная приближается к завершению в зонах Лесостепи и Полесья, а в Степи сбор зерновых завершен, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Больше всего зерна намолотили в Винницкой области - около 1,9 млн. тонн, Харьковской - около 1,7 млн. тонн и Одесской - 1,5 млн. тонн. Самая высокая урожайность ранних зерновых зафиксирована в Киевской и Хмельницкой областях - на уровне 41 ц/га. Мы не меняем своих прогнозов и ожидаем на урожай более 45 миллионов тонн зерна», - сказал Присяжнюк.

По его словам, в этом маркетинговом году предложение зерна на рынке будет составлять около 57,4 млн. тонн. «С учетом переходных остатков, предложение зерна на рынке будет составлять около 57,7 млн. тонн при внутреннем потреблении на уровне 28,4 млн. тонн», - отметил министр.

 
1 августа 2012 г, 13:30
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 dedd 01.08.12, 13:52
     

    Страна идиотов. В прошлом году был огромный урожай - орали что не выгодно, выбрасывали кучу зерна на помойку. В этом - мало и опять всё плохо.

    Если не понос, то золотуха... Тьфу!

  • #1 митек 01.08.12, 13:33
     

    повышение на продукты питания 15 % - 20 % будет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters