В Харькове горела пятиэтажка: людей спускали по пожарным лестницам

Квартира на третьем этаже пятиэтажки по ул. Дизельной, 1 А загорелась около половины второго ночи. Соседи вызвали спасателей

На момент прибытия пожарных вся квартира была охвачена огнем (это около 30 квадратных метров). Жильцы верхних этажей оказались в ловушке - не могли выйти на улицу из-за дыма. Пожарным пришлось спустить по автолестнице 28 человек и эвакуировать еще 35 жителей дома.

Бороться с огнем пришлось около двух часов. Потушили пламя в половине четвертого утра. Обошлось без жертв, только владелец квартиры, 67-летний мужчина, получил ожоги рук и лица.

Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры.

Пятиэтажка - бывшее семейное общежитие. Напомним, за последнее время- это уже не первый пожар в общежитии. В мае огонь унес жизни троих жильцов семейного общежития на ул Тимуровцев.

 
1 августа 2013 г, 09:50
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мыкола Хазаров 01.08.13, 11:13
     

    Название улицы какбэ намекает...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters